Подростка насмерть придавило бетонной плитой в заброшенном здании
Фото: СУ СКР по Красноярскому краю и республике Хакасия

В селе Жуковка Козульского района в Красноярском крае (соседний с Хакасией регион) 12-летнего подростка насмерть придавило бетонной плитой в заброшенном здании. Трагедия произошла 20 мая.

Как рассказали в Следственном комитете, трое мальчишек в пятницу вечером решили поиграть в недостроенном заброшенном здании очистных сооружений. Подростки проникли на территорию, носились по коридорам и решили попробовать забраться на этаж выше. Один из них смог залезть на бетонные перекрытия между первым и вторым этажом здания, но они внезапно начали рушиться. Мальчишка упал с высоты на пол, сверху его придавило фрагментом бетонной плиты и кирпичной кладкой. От полученных травм ребенок погиб на месте.

По факту смерти подростка заведено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности». Сейчас следователи выясняют все обстоятельства гибели мальчика, проводят необходимые следственные действия и назначают экспертизы. Также специалисты проверят, как собственник здания ограничил доступ к заброшенному зданию и какие меры безопасности использовал.

krsk.kp.ru

Добавить комментарий