В Саяногорске две группы парней создали нарколаборатории и фасовали синтетику
Фото: МВД по РХ

В Саяногорске (Хакасия) задержаны пять местных жителей, которые через интернет приобретали наркотические средства и делали закладки в тайники. 

Двое жителей Саяногорска 1998 и 2002 года рождения покупали синтетику, расфасовывали и впоследствии раскладывали в тайники. В квартире, где молодые люди производили фасовку, было изъято синтетическое наркотическое средство PVP – массой 97,95 граммов, что является крупным размером. В отношении саяногорцев возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Максимальная санкция статьи до 20 лет лишения свободы.

Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

У второй группы саяногорцев, состоящую из 19-летнего, 22-летнего и 24-летнего местных жителей, в квартире сотрудники полиции изъяли 880,067 граммов синтетического наркотика, что является особо крупным размером.

Молодые люди действовали по той же схеме: приобретали наркотик и сбывали его через закладки. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает от 15 лет до пожизненного лишения свободы.

Задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, - сообщили в МВД по РХ. 

Добавить комментарий