Невозможно работать - сотрудники психиатрической больницы в Хакасии бьют тревогу
Фото: pixabay.com

Коллектив диспансерного отделения ГБУЗ РХ «Республиканская клиническая психиатрическая больница», который недавно переехал на новый адрес, испытывает серьезные трудности. Работать мешает сильный неприятный запах, доносящийся из подвала. Об этом редакции 19rusinfo.ru сообщили сотрудники отделения:

«Коллектив ГБУЗ РХ «РКПБ» диспансерное отделение, расположенное по адресу - г. Абакан, ул. Чертыгашева, 67 убедительно просит принять меры в устранении неполадок в подвальном помещении, где постоянно текут краны, подвал залит водой, канализационная труба не соединена между собой соединительной муфтой.

Все нечистоты со всего дома сливаются в подвал. В помещении поликлиники невозможно работать, присутствует стойкий запах канализации. Неоднократно обращались в ЖЭК, безрезультативно. Меры не принимаются».

Оказалось, что такие же неудобства испытывали и сотрудники детской стоматологии, которая находилась там раньше. Как стало известно 19rusinfo.ru, стоматология дважды в месяц заказывала откачку нечистот из подвала, использовала поглотители запаха. Проблема была, но толком не решалась.

Дело в том, что канализация не принадлежала стоматологии, как сейчас не принадлежит Республиканской клинической психбольнице. Значит и устранить неполадку своими силами не может. Обращения в ЖЭК тщетны. Сейчас написана претензия, и если она не будет удовлетворена, медучреждение намерено обращаться в суд.

Как сообщили в пресс-службе Минздрава Хакасии, министерство окажет содействие медучреждению в решении вопроса. Если разрешить вопрос с ЖЭУ не удастся, то ведомство обратится в Минстрой республики.

Добавить комментарий