«Может, нам на кладбище сразу?» - жители Черногорска не знают, куда переселяться из барака
Фото: gorobzor.ru

Жители аварийного барака в Черногорске (Хакасия) возмущены требованием об отселении. Недавно жильцы дома №16 по улице Кирова получили письмо, в котором говорится о необходимости отселения и сносе их барака в срок до 31 декабря текущего года. 

Казалось бы, самое время радоваться - старенький барак, наконец, снесут. Но все оказалось не так просто, как кажется на первый взгляд. Дело в том, что гражданам самим необходимо искать квадратные метры, на которых придется жить. Соответственно, платить за жилплощадь тоже придется из своего кармана. 

За то, чтобы признать барак аварийным, рассказала 19rusinfo.ru одна из его жительниц, местные активисты бились с 2013 года. Как итог - в 2019 году дом с горем пополам, но был признан аварийным. Однако вновь открывшиеся обстоятельства буквально повергли жителей Черногорска (9 поселок) в шок. 

"Куда нам еще идти? Куда нам обращаться? Может, нам сразу на кладбище идти?! Нам больше некуда идти. Это издевательство... С нашими пенсиями и так не знаешь, как выжить" - жалуются возмущенные жильцы.

Подробнее о ситуации - в видеосюжете ЦРОК.

19rusinfo.ru подготовило официальный запрос по ситуации в Минстрой РХ.

Продолжение следует. 

Добавить комментарий