Погода недели в Хакасии: весна пробивается со снегом
Фото:19rusinfo.ru

На юге России в понедельник ещё будет солнечно и жарко. Но затем регион накроют поля фронтальной облачности, усилится ветер, и под аккомпанемент дождей показания термометров понизятся до +8…+13˚.

На Среднюю Волгу ненастье прорвётся к среде. В первые дни рабочей недели воздух ещё сумеет прогреться до +13…+18˚, а во второй половине периода в условиях дефицита солнечного тепла температура понизится на 5–6°.

На Северо-Западе большую часть недели существенные осадки маловероятны, и днём будет умеренно тепло – до +8…+13˚. И лишь в пятницу облачность уплотнится, пойдут дожди, на севере переходящие в снег, и сразу станет на 3–4° прохладнее.

В Центральной России самые плотные поля дождевой облачности будут клубиться в начале недели, и днём столбики термометров не поднимутся выше +6…+11˚. Но затем в разрывах туч станет выглядывать солнце, и дневная температура повысится до +11…+16˚.

На Урале погодой будет управлять антициклон, так что в регионе преимущественно солнечно, и только в пятницу местами могут брызнуть ливневые дожди. В такой ситуации воздух будет хорошо прогреваться – во вторую половину недели до +14…+19˚.

В Южной Сибири будет преобладать солнечная погода, а небольшие осадки возможны только в начале недели на востоке региона; дневная температура будет повышаться – во второй половине до +16…+21˚.

Погода в Хакасии 11 апреля

На юге Дальнего Востока самая высокая вероятность осадков в первую половину недели. Это скажется влияние атмосферного фронта, несущего в регион прохладные воздушные массы. В результате днём здесь +9…+14˚, на побережье Японского моря до +6…+11˚.

В Санкт-Петербурге солнечно, и только в пятницу пройдут дожди. Днём здесь +9…+12˚, в пятницу похолодает до +6…+9˚.

В Москве в понедельник облачно, временами дожди, днём только +7…+10˚. Со вторника в облачных полях появятся прояснения, а ливни приобретут кратковременный характер. В такой ситуации воздух прогреется до +11…+14˚.

meteovesti.ru