Вильфанд дал прогноз на апрель в Хакасии
Фото:pixabay.com

На большей половине России второй месяц весны будет значительно теплее климатической нормы. Об этом заявил в четверг 31 марта научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Метеоролог рассказал, что апрель 2022 года будет теплее, чем обычно, будет в Приволжье, на востоке Южного федерального округа, в центре и на юге Урала, в Западной Сибири и Красноярском крае, на юго-востоке Якутии, в Забайкалье, Амурской области и Хабаровском крае, добавив, что на остальной территории РФ температура апреля не будет сильно отличаться от нормы, пишет ТАСС.

Также Вильфанд прогнозирует дождливый апрель в Центральном и Приволжском федеральных округах, в центре Урала, в Архангельской области, Республике Коми, Ямало-Ненецком АО, в северной половине Красноярского края, северо-востоке Якутии, Забайкалье, Амурской области и на юге Хабаровского края и засушливый - на юге западной Сибири, в Алтайском крае, на юге Красноярского края, в Хакасии и Туве, на Чукотке, в Магаданской области и на востоке Якутии.

kp.ru/online