В Хакасии погода наладится с четверга
Фото: ИА "Хакасия"

 Прохождение атмосферного фронта по южным регионам Сибири и усиление антициклонального влияния предполагает прекращение осадков и понижение температуры, которое будет не таким затяжным.

Погода в Хакасии 16 - 18 апреля

На юге Западной Сибири во вторник ночью от -1 до -6 градусов, при прояснениях и ниже. Днем не выше 5..10 градусов, только на Алтае до 15 тепла. Для Новосибирской и Томской областей такая температура считается ниже нормы на 2-4 градуса для середины апреля. Похолодает до нормальных апрельских значений в центральных районах Красноярского края. Днем от 2 до 7 градусов тепла, ночью небольшой мороз. При этом будет идти дождь с мокрым снегом и усилится ветер.

Погода на юге Сибири за прошедшие дни апреля была неустойчивой. Так в Новосибирске начало месяца отметилось теплом, температура 6 апреля повышалась до +17 градусов, что стало суточным рекордом. Затем дневная температура колебалась от 2 до 8 градусов. А накануне, в воскресенье, 14 апреля была почти 10 градусов. Прошли осадки. И вот снова похолодание. Хотя оно будет кратковременным, и, начиная с четверга температура опять начнет повышаться. Можно ожидать 15 градусов тепла и более.

Ведущий специалист ИА "Метеоновости"
Алла Сергеева

meteonovosti.ru