В Хакасию пробивается тепленький воздух
Фото:19rusinfo.ru

Южные регионы России накроют поля фронтальной облачности: здесь пройдут дожди, в низовьях Волги и Дона переходящие в снег. Вместе с ненастьем сюда будут поступать довольно тёплый воздух, в результате к концу рабочей недели дневная температура в низовьях Дона и Волги повысится до +1…+6°, в Крыму и на Кубани до +9…+14°.

На Среднюю Волгу поля фронтальной облачности не пропустит антициклон, так что здесь преимущественно без осадков. В начале рабочей недели морозно, а во второй половине периода показания термометров повысятся до −9…−14°.

На погоде Северо-Запада скажется влияние циклона, и здесь не обойдется без небольших снегопадов. Температурный режим ожидается умеренно холодный: днём на юго-западе −2…−7°, на севере и востоке до −10…−15°.

В Центральной России будет сыпать снег, морозы продолжат слабеть. Если в начале рабочей недели столбики термометров днём покажут −4…−9°, то во второй половине периода потеплеет до −1…−6°, кое-где на крайнем западе и юге не исключены слабые оттепели.

На Урале фон атмосферного давления повышенный, и условий для развития снеговых туч не будет. Но здесь стужа будет слабеть: в первые дни ещё −25…−30°, а в четверг-пятницу после полудня уже −12…−17°.

Погода в Хакасии 11 декабря: мороз зашкаливает

На юге Сибири новая неделя стартует экстремально морозной погодой – после полудня −27…−32°. Но затем сюда начнёт пробиваться менее холодный воздух, и дневная температура повысится до −19…−24°.

На юге Дальнего Востока стараниями азиатского антициклона солнечно и холодно, и только в конце рабочей недели здесь возможны локальные осадки. Днём в Приамурье до −17…−22°, на юге Приморья до −7…−12°.

В Санкт-Петербурге время от времени пройдут небольшие снегопады. Преобладающая дневная температура −3…−6°.

В Москве в течение всей рабочей недели будет сыпать снег, а температурный режим вернётся в рамки климата: в первые дни днём −5…−8°, а к пятнице потеплеет до −3…−6°.