В Южную Сибирь рвется теплый воздух
Фото: pixabay.com

В Южной России будет преобладать солнечная погода, вот только в пятницу местами возможны небольшие дожди. В такой ситуации воздух станет хорошо прогреваться – во второй половине рабочей недели до +8…+13˚.

На Средней Волге благодаря антициклону вплоть до конца периода вероятность осадков минимальна, но и здесь жителей ждёт потепление до -4…+1˚.

на погоде Северо-Запада скажется влияние атлантических циклонов, поэтому будет сыпать снег, на юге переходящий в дожди. Дневная температура на севере повысится до 0…-5˚, в южной части региона до 0…+5˚.

В Центральной России в первую половину рабочей недели существенные осадки маловероятны, ночи будут прохладными, а днём потеплеет до -2…+3˚. В четверг-пятницу регион накроют поля фронтальной облачности, пройдёт небольшой снег, переходящий в дожди, 0…+5˚.

На Урале в отдельные дни местами возможен небольшой снег. Но в начале недели будет довольно холодно – после полудня -6…-11˚, а во второй половине периода и здесь потеплеет до 0…-5˚.

В Южную Сибирь будет прорываться более тёплый воздух. В регионе ожидается небольшой снег, и к концу рабочей недели повсеместно температурный режим превысит уровень климатической нормы – днём до -7…-12˚.

На юге Дальнего Востока небольшие локальные снегопады возможны только во вторник-среду. Преобладающая дневная температура в Приамурье -10…-15˚, на юге Приморья – до -2…-7˚.

В Санкт-Петербурге ожидаются небольшие осадки, переходящие в дожди, днём +1…+4˚.

В Москве вплоть до среды существенные осадки маловероятны, а днём сохранятся слабые оттепели – до -1…+2˚. В четверг-пятницу под влиянием атмосферного фронта в городе пройдет небольшой снег, переходящий в дожди, а дневная температура повысится до +1…+4˚.

meteovesti.ru