Прогноз на неделю в Хакасии дали синоптики
Фото:ru.freepik.com

В южных регионах России неделя стартует солнечной и аномально жаркой погодой. Но в четверг-пятницу под влиянием атмосферного фронта здесь прошумят ливни и грозы, а показания термометров понизятся до +25…+30˚.

На Средней Волге грозовые дожди ожидаются в течение всего периода, но несмотря на это температура будет повышаться – к концу рабочей недели до +25…+30˚.

Северо-Запад уже в понедельник накроют облачные поля циклона, так что будет прохладно и дождливо. Но затем под влиянием антициклона осадки приобретут локальный и кратковременный характер, и воздух начнет хорошо прогреваться – на севере до +14…+19˚, в южной части до +21…+26˚.

На погоде Центральной России тоже скажется влияние циклона, здесь пик ненастья придется на вторник-среду – местами за два дня может выпасть порядка половины месячного объёма влаги. Затем в разрывах грозовых туч станет выглядывать солнце, и температура повысится до +22…+27˚.

Но Урале в начале и конце рабочей недели ливни и грозы будут носить локальный и кратковременный характер и не помешают солнцу прогревать воздух до +24…+29˚. А в середине периода осадки усилятся, и температура сразу понизится на 5–6°.

Жителей Южной Сибири ждёт неустойчивая, с локальными грозовыми дождями погода. А температурный режим окажется существенно теплее климата – днём до +26…+31˚. И только в середине рабочей недели станет на несколько градусов прохладнее.

Погода в Хакасии 20 июня

На юге Дальнего Востока под влиянием фронтальных разделов пройдут грозовые дожди, и будет умеренно тепло. Днём в Приамурье до +20…+25˚, на побережье Японского моря до +15…+20˚.

В Санкт-Петербурге в понедельник-вторник пройдут дожди, и воздух прогреется только до +16…+19˚. Со среды погода пойдет на поправку и температура начнёт повышаться – в конце рабочей недели до +22…+25˚.

В Москве в начале и конце рабочей недели ливни с грозами будут носить локальный и кратковременный характер, и днём столбики термометров могут дотянуться до +22…+25˚. В середине периода осадки усилятся, и дневная температура понизится до +17…+20˚.

meteovesti.ru