• Статус: Реклама
В ДЦ «Абакан» поговорят на тему повышенного давления
Фото: ДЦ "Абакан"

В Диагностическом центре "Абакан" 14 июля состоится Открытая школа здоровья на тему повышенного давления. Артериальная гипертония - тема первого занятия в этом году из цикла "Сердце для жизни". 

Почему выбрана именно эта тема? Артериальная гипертония - самое распространенное заболевание сердечно-сосудистой системы. Словом "гипертония" обозначают стабильно повышенное артериальное давление. В последние годы частота встречаемости гипертонии возросла, достигая в некоторых странах 40% от населения. А возраст, при котором она выявляется впервые, снизился.

Всё больше молодых мужчин и женщин обращаются за помощью к специалистам. Многие люди, больные гипертонией, очень долго не ощущают её присутствия. Иногда человек может страдать от эпизодических головных болей, чувства тяжести в затылке, биения крови в висках, раздражительности, головокружения, ухудшения памяти, снижения работоспособности, слабости. Эти симптомы могут то появляться, то исчезать, в результате чего человек, принимая их за проявление обычной усталости, не обращает на них внимание и не обращается к врачу. Болезнь тем временем развивается. 

Практикующие специалисты Центра в диалоге с участниками занятия Открытой школы здоровья рассмотрят следующие вопросы: 

- симптомы, причины и факторы риска;

- последствия артериальной гипертонии;

- диагностика артериальной гипертонии;

- необходимые обследования (клинико-лабораторные, УЗИ, функциональные и др.);

- как правильно измерить давление;

- скорая помощь при гипертоническом кризе;

- как снизить артериальное давление: медикаментозное лечение, альтернативные немедикаментозные методы, профилактика артериальной гипертонии.

Участие в Школе здоровья бесплатное. Вы можете подготовить свои вопросы, и в рубрике «Вопрос-ответ» специалисты ДЦ "Абакан" дадут на них ответы.

Для участия необходимо предварительно записаться по телефону: 8 (3902) 242-022.

Начало мероприятия в 15 часов по адресу: Абакан, ул. Тараса Шевченко, 85.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.

НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Лицензия Л041-01182-19/00347352 от 27.02.2020

На правах рекламы