По соседству с Хакасией назвали самых богатых депутатов
Фото: pixabay.com

Стало известно, сколько заработали депутаты Законодательного Собрания Красноярского края в 2021 году.

Самым богатым стал Сергей Филимонов, заработавший 42 миллиона рублей. Филимонов – гендиректор Зеленогорского электрохимического завода. Его жена внесла в семейный бюджет 349 тысяч рублей. На двоих у супругов дом, два гаража, две легковых иномарки, грузовик, мотовездеход, снегоход и прицеп.

На втором месте Александр Бойченко, заработавший 41,2 миллиона рублей, плюс 5,6 миллионов у супруги. У семьи Бойченко несколько земельных участков, домов и квартир, четыре легковых автомобиля, один грузовой, три моторные лодки и шесть автоприцепов.

Третий по величине доход – у Андрея Метцлера, который руководит аэропортом «Красноярск». Он задекларировал 32,7 миллиона рублей, его супруга – 5,2 миллиона. В собственности у супругов две квартиры с нежилым помещением, две иномарки, гидроцикл и квадроцикл.

Также в пятерку богатых входят владелец бренда «Мясничий» Роман Гольдман – 31 миллион рублей и Алексей Бойков – 22,9 миллиона. Самыми небогатыми стали Владимир Чащин – 463 тысячи и 23-летний Евгений Гореленков – 540 тысяч рублей, сообщает krsk.kp.ru.

Добавить комментарий