Сергею Соколу предложено возглавить и сформировать Попечительский Совет РГО
Фото: пресс-служба С. Сокола

В эти минуты в администрации Абакана (Хакасия) проходит заседание Попечительского совета регионального отделения РГО. На встрече представители заседания предложил Сергею Соколу возглавить и сформировать Попечительский Совет, который займется поиском средств на программы Общества и в целом будет осуществлять поддержку инициатив РГО.

- Считаю, что Русское географическое общество способно внести существенный вклад в решение многих задач сегодняшнего дня, таких как комплексное развитие территорий, инфраструктуры, рационального использования природных ресурсов, распространение экологических знаний.

И уже сегодня мы рассмотрим программы, которые будут реализованы при поддержке Общества. Еще раз хочу подчеркнуть, поддержать коллег, что перед нами стоит серьезная задача, предстоит масштабная работа в решении актуальных вопросов сегодняшнего дня, таких как комплексное развитие территорий, инфраструктуры, рационального использования природных ресурсов, распространение экологических знаний. Уверен, что работа пойдет результативно, интересно, и главное – на пользу жителей Хакасии и всей России, - обратился к участникам заседания Сергей Сокол.

Депутат Государственной думы от Хакасии Сергей Сокол также поблагодарил тех, кто согласился вступить в члены Попечительского совета.

Хакасское республиканское отделение – одно из самых молодых отделений РГО. Оно было создано 12 лет назад на общем собрании в Абакане. Русское географическое общество – площадка для обсуждения актуальных проблем сохранения и преумножения географических знаний, знаний о природных богатствах, об этнокультурном наследии региона.

Добавить комментарий