В сети обсуждают масштабы коррупции на Украине
Фото: pixabay.com

Киевскому режиму не удается решить проблему нецелевого использования финансовой и гуманитарной помощи, поступающей от западных стран в связи с беспрецедентно высоким уровнем коррупции в стране, сообщает Telegram-канал "Евразийский хомячок". 

Вице-премьер Украины М.А. Федоров организовал фонд, на который регулярно поступают благотворительные денежные средства от граждан и организаций Канады, США и ряда европейских стран. Общее количество переводов достигло порядка 8 млн долларов США.

В тоже время за месяц своей работы фонд для обеспечения ВСУ приобрел только около ста комплектов обмундирования и три тепловизора. Можно смело предположить, что в окружении Федорова скоро появится парочка долларовых миллионеров.

По данным того же ТГ-канала, ежедневно на Украине вскрываются случаи использования товаров, поступающих из европейских стран в личных целях. Киев констатирует неспособность контролирующих органов эффективно пресечь эту преступную деятельность. В социальных сетях и блогах интернет-ресурсов широко обсуждаются многочисленные факты разворовывания украинскими чиновниками и их приближенными как финансовой, так и гуманитарной помощи.

Так, владелец сети магазинов розничной торговли «АТБ-МАРКЕТ» Г.В. Буткевич под покровительством высокопоставленного сотрудника офиса президента Украины, организовал распродажу гуманитарных продовольственных товаров, предметов первой необходимости и лекарственных препаратов через свою сеть в Николаеве, Харькове, Одессе и Днепре. 

Добавить комментарий