Бумеранг Юрия Гальцева. Киев запрещал русского, но пострадал Зеленский
Фото: spb.tsargrad.tv

Заслуженный артист России, юморист и актёр Юрий Гальцев поддержал солдат, раненных в ходе спецоперации по защите Донбасса, и выступил с другими артистами в госпитале в Санкт-Петербурге. Куда пропал с экранов всеми любимый юморист и пародист и как из-за него на Украине "запретили" Владимира Зеленского – в спецпроекте Царьграда.

Спецоперация Z

Юрий Гальцев многим известен как популярный юморист, художественный руководитель Театра эстрады имени Аркадия Райкина в Санкт-Петербурге и актёр, чья фильмография насчитывает более 60 художественных лент и сериалов. Голосом Гальцева говорят любимые персонажи мультфильмов.  

Особенно тёплыми воспоминаниями у зрителей отзывается передача "Аншлаг", одной из самых ярких звёзд которой был Гальцев. Однако уже некоторое время артист пребывает в тени. Многие поклонники таланта Гальцева решили, что он завершил карьеру, но это не так. Он активно руководит театром и занимается творческой деятельностью. 

А в апреле Юрий Николаевич порадовал выступлением наших военных, получивших ранения в ходе спецоперации по защите мирных жителей Донбасса и проходящих лечение в Военно-медицинской академии имени Кирова в Санкт-Петербурге. 

Для участников спецоперации и сотрудников академии, спасающих жизни и здоровье солдат и офицеров, артисты исполнили известные песни, читали стихи и рассказы, 

– рассказали в академии. 

Вместе с Юрием Гальцевым военных посетили поэт, музыкант, певец Александр Розенбаум и актёр Андрей Зибров, который подчеркнул, что считает своим гражданским долгом поддержать защищающих Русский мир, язык и культуру военных. Гальцев в свою очередь пожелал скорейшего выздоровления раненым.      

Схватил гитару и помчался в госпиталь. По дороге заскочил в магазин за пряниками – сам в армии без них помирал. Ребят-солдатиков привезли раненых из Донбасса. Наших, родненьких! Побитых, но живых. Узнаю, может, помочь чем… Нет, так хоть спою пацанам, 

– привели в соцсетях слова Гальцева. 

Примечательно, что как юмориста Гальцева страна могла и не узнать. До выбора в пользу актёрской карьеры молодой Юра поступал и в Тамбовское высшее военное училище, и в Челябинское танковое училище, и в сельскохозяйственный институт, и в машиностроительный.

Сам артист в беседах с журналистами не раз отмечал, что считает себя патриотом до мозга костей. Гальцев ставил и принимал участие в концертах, спектаклях, посвящённых Дню Победы, которые привлекали внимание не только старшего поколения, но и молодёжи.

Бумеранг Юрия Гальцева. Киев запрещал русского, но пострадал Зеленский

ГАЛЬЦЕВ СЧИТАЕТ СЕБЯ ПАТРИОТОМ ДО МОЗГА КОСТЕЙ. ФОТО: ALEXEY SMYSHLYAEV / SHUTTERSTOCK.COM

Гальцев – угроза для Украины

В одном из интервью Гальцев прокомментировал позорные размышления некоторых отечественных либералов на тему "пользы" от сдачи Ленинграда во время Великой Отечественной войны. Артист подчеркнул, что подобные вопросы оскорбляют прежде всего блокадников.  

Меня лично задевают высказывания про нашу войну, Победу и про Крым. Одна моя знакомая стала мне выговаривать: "Сейчас все деньги в Крым уйдут как в дыру!" Это стадное чувство победит только реальность. Я видел документальный фильм, в котором нашу русскую девицу спросили: "Что такое Освенцим?" Точно не помню, что она ответила, но что-то вроде "Новый сорт сыра", 

- ужаснулся он. 

Упущение в воспитании и образовании играют не последнюю роль в появлении подобных суждений. По словам Гальцева, важно уделять серьёзное внимание тому, что показывают по ТВ, чему учат детей. А девушку, которая не знала о концлагере, продолжил Юрий Гальцев, с подругами пригласили посетить музей в Освенциме. 

Одновременно туда приехали внуки тех, кто расстреливал, пытал и убивал, – они просили прощения за своих прадедов. У наших от увиденного случился шок. Вот что надо показывать ежедневно, а не "Дом‑2", 

– считает артист. 

Юрий Николаевич громкого пиара на политических заявлениях себе никогда не делал, но и от ответов на острые, волнующие общественность вопросы не уходил. Артист поддержал воссоединение России с Крымом и осудил устроенную Киевом войну в Донбассе. По его словам, будь он политиком, всех бы виновных наказал по полной. 

Я периодически звоню своему лучшему другу – он коренной крымчанин, живёт в Севастополе: "Юр, скажи честно, как у вас?" А он отвечает: "Все мои близкие, друзья и родные Богу молимся на Путина и Россию". С Крымом Путин войдёт в историю. А если бы чуть раньше зашевелились, то и на Украине таких катастрофических последствий не было бы. Вдумайтесь, шесть с половиной тысяч убитых под бомбёжками детей в Донецке и Луганске. Только детей! А руководители Украины при этом рассуждают о международном праве, пытаются построить демократию! Мне нельзя быть ни политиком, ни милиционером – я бы всех наказал по полной, 

– говорил Юрий Гальцев ещё в 2015 году. 

Тогда же артист указывал и на только набирающую обороты кампанию Киева по переписыванию, искажению истории, отмежеванию себя от всего русского. 

"Сейчас вот с Украиной такой момент в жизни – они говорят, они хотят там переменить что-то – Украина там освободила или вообще такого не было, а я всё хочу спросить: а вот у президента Украины и всех его приближённых, интересно, где были во время войны их родители, бабушки и дедушки? Ну чтоб они вот так в глаза сказали народу, где они были, что они так историю хотят перечеркнуть и всё сделать наоборот, правда? Вот это страшно...".

Запрещали Гальцева, а пострадал Зеленский

Конечно, позиция любимого миллионами, в том числе на самой Украине, артиста не осталась незамеченной пробандеровской властью в Киеве. Юрий Гальцев попал в уже прозванный многими его коллегами почётным их чёрный список как угроза национальной безопасности Украины. 

Более того, это сомнительное и абсурдное решение привело к поистине анекдотичной развязке. Украине пришлось "запретить" собственного президента. Точнее, фильм с участием Зеленского в его бытность комедиантом на актёрском поприще, а не на политическом. 

Так, Государственное агентство Украины по вопросам кино внесло в список запрещённых картину с участием Зеленского "Ржевский против Наполеона", в котором украинский лидер играл французского императора. 

Саму картину снял режиссёр Марюс Вайсберг в 2012 году. Как объяснили украинские СМИ, по всей видимости, решение не выдавать ленте прокатных удостоверений связано с тем, что в ней снимался Юрий Гальцев – "угроза нацбезопасности". 

Но, как отмечает "Комсомольская правда", на Украине уже запрещали фильмы с участием Зеленского из-за участия там также угрожающей нацбезопасности Екатерины Варнавы. Кроме того, были вырезаны все сцены с одной из главных "угроз" – Иваном Охлобыстиным – из ремейка "Служебный роман. Наше время" (где Зеленский исполнил к тому же и одну из главных ролей). 

Сам Юрий Гальцев новость о том, что стал причиной, по которой Украина "прокатила" фильм с прокатом, не прокомментировал. Работы хватает и на Родине.  

Несмотря на моду и активно вливаемые в русскую культуру западные ценности, Гальцев продолжает тщательно выбирать репертуар, подчёркивая, что шутки ниже пояса, пошлость, грязь и грубость не то, чем стоит кормить публику.

"Юмор должен быть добрым"

Всегда слежу за тем, что играю, что ставлю. Никогда в нашем театре эстрады не будет пошлости. Никогда в моих номерах не будет мата, разврата и прочей непристойности. Юмор бывает разный – он может быть пошлым, кухонным, а может быть интеллектуальным, изящным. Я понимаю, что на мои спектакли ходят и студенты, и пенсионеры. Когда выбираю репертуар, то не о деньгах думаю, а о зрителе, о том, что люди вынесут со спектакля. Театр должен учить добру, 

– подчеркнул он. 

Гальцев рассказал, что и своих студентов приучает к тому, что юмор должен быть добрым, а не злым. Что нельзя оскорблять, обижать людей. Что слово – это страшное оружие.  

"Не надо доставать дубинку – можно и словом огреть так, что получишь разрыв сердца", – уверен артист. 

И конечно, многие видят и чувствуют исходящую от самого Гальцева доброту и теплоту, но далеко не все знают, что Юрий Николаевич очень верующий человек, который помогает в строительстве и восстановлении храмов в Курганской, Псковской, Ленинградской областях. 

Артист, которому вера была передана отцом и который посещает храм с раннего детства, уверен: очень важно религиозное воспитание именно в семье. Не надо заставлять молиться или насильно водить в храм – достаточно показать детям достойный пример, и они сами возьмут у вас всё лучшее.  

"Впрочем, как и наоборот. Будете безобразничать на глазах у детей – потом не удивляйтесь", – предостерёг он. 

Юрий Гальцев отметил, что Русская Православная Церковь накопила невиданное количество духовных богатств: 

Мощь! Вся наша культура из Православия вышла! Хотелось бы, конечно, больше знать о вере, о Церкви, но… Такой ритм жизни у меня сейчас, что восполнить пробелы в знаниях не получается. Хотя и стараюсь. При любой возможности читаю, смотрю, слушаю; бывая на гастролях, обязательно посещаю храмы, молюсь, узнаю о местных святынях.

При этом он подчеркнул, что на протяжении жизни человек, конечно, меняется; если он открыт Богу, то и Бог ему рано или поздно откроется. Нужно время. Каждому свой срок. 

По словам Гальцева, его иногда поражает исходящая от людей агрессия, но важно уметь прощать.

Русский ответ

Вторая холодная война в самом разгаре? Отношения России и Запада явно переживают не лучшие времена. Кто из наших людей встал на защиту Родины и дал ответ Штатам на санкции, обвинения, ложь и угрозы? И какой эти герои видят Русскую землю – миссию всех русских? Каждую неделю Царьград рассказывает о патриотах, которые не стали молчать.

kemerovo.tsargrad.tv

Добавить комментарий