Ирина Войнова будет выдвигаться на главу Алтайского района
Фото: Ирина Войнова, vk.com

Заместитель главы Хакасии Ирина Войнова сделала заявление, прекратившее многочисленные кулуарные шушуканья по поводу ее дальнейших карьерных планов.

В программе «Прямой разговор» на республиканском ТВ Ирина Войнова заявила, что действительно намерена выдвигать свою кандидатуру на выборы руководителя администрации Алтайского района.

«Да, это правда», - сказала Ирина Войнова в ответ на вопрос ведущего.

Она напомнила, что родилась в Белом Яре и «пришло время вернуться домой». Ирина Войнова отметила, что у нее много идей, как сделать из Алтайского района сказку.

Замглавы республики привела пример главы Аскизского района Абрека Челтыгмашева, который, как она отметила, делает очень много и большой молодец. Останься он в свое время в правительстве, смог бы он сделать столько для Аскизского района?

Решение Ирины Войновой выдвигать свою кандидатуру на выборы говорит о ее намерении в ближайшее время покинуть пост заместителя главы республики, что для правительства явно будет трудновосполнимой кадровой потерей. Ирина Войнова одна из самых сильных управленцев в республике. Она реально генерирует дельные идеи и доводит их до реализации, умеет мотивировать на продуктивную работу и договаривается даже с самыми несговорчивыми стратегическими партнерами.

Как сообщало 19rusinfo.ru, выборы главы Алтайского района пройдут в единый день голосования 11 сентября текущего года. Сейчас районом управляет Татьяна Раменская.

Не хочется забегать вперед, но кто бы не составил конкуренцию Ирине Войновой в выборной гонке, она вряд ли кому-то оставит даже шанс на победу.

На пост замглавы РХ на место Ирины Войновой рассматривают кандидатуру первого заместителя главы Минусинска, бывшего зампредседателя Верховного Совета Хакасии Сергея Комарова. Возможно, он не единственный, кому предложен этот пост.

Добавить комментарий