Имущество сбежавших из России под арест? СК пообещали подумать
Фото: ZAMIR USMANOV/GLOBALLOOKPRESS

Следственный комитет России рассмотрит обращение депутата Госдумы Султана Хамзаева. Накануне тот предложил арестовывать имущество сбежавших на Запад наших соотечественников.

Русские артисты, музыканты и прочие наши соотечественники, уехавшие за границу после начала спецоперации на Украине, многими в России считаются предателями. Вот и депутат Госдумы Султан Хамзаев накануне предложил для них реальное наказание вместо злопыхательных обсуждений в Сети. По его словам, многие из сбежавших стали источниками вбросов и прочего фейкомётства о России и русской армии. А это уже не просто высказывание своего мнения, а уголовно наказуемые действия. Хамзаев даже придумал для таких людей наказание – арест их имущества в России. С таким предложением депутат обратился к главе Следственного комитета Александру Бастрыкину. 

"Обращение депутата об аресте имущества уехавших из России будет внимательно изучено с точки зрения действующего законодательства", - заявила в ответ официальный представитель СК России Светлана Петренко.

Напомним, еще в марте президент России Владимир Путин подписал указ об уголовной ответственности за дискредитацию, фейки о военной операции и призывы к антироссийским санкциям.

kemerovo.tsargrad.tv

Добавить комментарий