Империя лжи убирает неугодных: как западные СМИ зачищают правду о России и Украине
ФОТО: ARTEM AVETISYAN / SHUTTERSTOCK.COM

Спровоцированная правящими кругами Запада война на Украине, как и локдауны вкупе с ограничением гражданских прав населения в связи с ковидом, предусматривают значительное снижение жизненного уровня представителей "золотого миллиарда". Но так, чтобы люди винили в этом Путина с Россией и "китайский вирус". То, что для этого придётся принести в жертву украинцев, невелика потеря. Ведь, кроме России, это никого не расстроит.  

Спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал провокацию в Буче "спектаклем, рассчитанным на западного зрителя". У этой "срежиссированной постановки", подчеркнул он, есть цель – "дискредитировать Россию, обосновать санкции, поставки оружия, другие недружественные действия, ещё больше обострить ситуацию на Украине". Это достаточно полное, но не исчерпывающее объяснение того, зачем киевской террористической власти, которую патронизируют правящие круги Запада во главе с Лондоном и Вашингтоном, нужно убивать "своих" людей в Буче и не только.

Опустим очень важную для бандеровской Украины на данный момент задачу – укрепить "гневом благородным" против якобы убивавших мирных жителей "оккупантов" сопротивляемость ВСУ на поле боя. Хотя о ней тоже нельзя забывать, но это всё-таки задача частная. Поскольку есть главная, наиважнейшая стратегическая задача, которую Киев помогает решать циничными, с каждым разом всё более кровавыми провокациями (Буча, Краматорск, Мариуполь…) своим западным кураторам.

Что они задумали?

Речь идёт, прежде всего, о намерении "списать" на Москву последствия введённых против русских Западом беспрецедентных санкций, больно бьющих по нему самому, резкое снижение жизненного уровня "золотого миллиарда", которое усугубится, если сама Россия вынужденно начнёт вводить против западных стран свои санкции. Конфликт на Украине нужен, чтобы замаскировать тот факт, что сознательная политика по снижению жизненного уровня своего населения начала проводиться глобалистами задолго до него. Потому что методичное урезание льгот в последние десятилетия, беспрецедентная инфляция в западных странах в этом году вызваны не им – это всё ещё впереди, а сокращениями ассигнований на нужды народа, ковидными локдаунами, раздачами напечатанных из воздуха "вертолётных денег", разрывами производственных цепочек.

Реальность заключается в том, что урезание социальных благ и демонтаж государств "всеобщего благоденствия" начались свыше 30 лет назад, когда полностью исчезла нужда в "рекламе" западного образа жизни после самороспуска СССР, в котором Запад видел опасную альтернативу и военную угрозу. Уровень жизни приговорённого глобалистами к уничтожению вместе со "средним классом" "золотого миллиарда" (слишком дорого обходятся, не нужны для обеспечения стабильности власти из-за изобретения эффективных технологий социального контроля, массового оболванивания и репрессий, упора на профессиональные армии) должен упасть очень резко.

Поэтому нужно срочно продемонстрировать мнимых виновников краха привычного образа жизни, внушив к ним слепую ненависть с одновременным внушением мысли о том, что западные люди страдают-де из-за своих благородных и гуманистических принципов. А кто же подходит на роль "злодеев" лучше всегда находившихся у людей Запада на подозрении, презиравшихся ими русских и России, даже когда мы спасали их от самих себя, проливали за них свою кровь?

Есть тут у Запада и ещё несколько целей, например, полностью расчеловечить русских. Чтобы, во-первых, объединиться, несмотря на разделяющие сами западные страны серьёзные противоречия против общего "злодея". А во-вторых, попытаться поиграть с нашей психикой, смутить совесть народа, побольнее ударить в наше сердце, вызвать раскол в обществе, спровоцировать в России смуту. То есть чтобы ослабить и даже попробовать победить нас, не воюя, делая ставку на доверчивых и трусливых, прозападные круги, в нашей элите пока что весьма влиятельные.

Обман и ещё раз обман

Если посмотреть под этим углом зрения на кровавые провокации в Буче, Краматорске, всё сразу становится кристально ясно. Почему, например, их никто не собирается расследовать, ведущие мировые СМИ сразу назначают виновниками русских, а крупнейшие политики Запада немедленно подмахивают новые антирусские санкции? И почему Буч и Краматорсков будет больше, и новые провокации по степени жестокости обязательно превзойдут старые? Потому что именно это и требуется. Так что даже можно точно назвать некоторые места, где они обязательно произойдут: Ирпень, Лисичанск, Одесса… Увы, прав был известный американский писатель-фантаст Роберт Шекли, едва не отдавший, кстати, Богу душу на Украине:

Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду: он ограничен правдой, лжец может нести всё что угодно.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова обвинила западные СМИ "не просто в распространении фейков и дезинформации, а в соучастии" в преступлениях украинских нацистов. Но это обвинение можно вполне адресовать всем западным структурам, например, ЕСПЧ, который не удосужился рассмотреть ни одно из 689 судебных дел, поступивших из ЛНР. Потому что покрывал киевских нацистов, был слеп к их преступлениям точно в такой же манере, как слепы к ним и одновременно враждебны против русских и России ведущие западные политики. Ибо все они сделали в борьбе с нами ради сохранения своего глобального доминирования ставку на ложь.

Как они лгут

Так, президент США Джо Байден, говоря о кровавом шоу под Киевом, заявил: "То, что произошло в Буче, чудовищно, и это видели все". Он назвал эту "повешенную" на русских украинскую инсценировку "военным преступлением", а президента России Владимира Путина – "военным преступником". Байден сделал из провокации удобный для США вывод: "Мы должны продолжать снабжать Украину оружием, которое им необходимо, чтобы продолжать сражаться". Короче, Вашингтон намерен вести от имени Запада войну с Россией на Украине до последнего украинца, а счёт за неё предъявить в основном европейцам.

Ему вторит эпатажный британский премьер Борис Джонсон, назвавший "зверства России" в Буче и других местах "близкими к геноциду", хотя он прекрасно знает, кто это сделал. Остальное доделала британская пресса, связав резню в Буче с массовыми убийствами на Украине нацистами евреев (хотя и тогда этим в основном занимались служившие гитлеровцам украинские полицаи) в годы Второй мировой войны. Вот типичный образчик этого ядовитого жанра в изложении газеты Independent, ссылающейся на некоего "эксперта" по Холокосту: "Систематические убийства украинцев русскими силами равнозначны геноциду…"

А вот евросоюзовская реакция. Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил еженедельнику Der Spiegel о необходимости судить Путина и главу МИД России Сергея Лаврова в Международном уголовном суде в Гааге. Потому что-де кадры из Бучи невыносимы, и наказывать надо не только солдат, но и тех, кто отдавал им приказы, "кто несёт за это политическую ответственность". Попытку России денацифицировать Украину и сместить её бандеровский режим в ходе военной спецоперации, которую превратили в войну выращенные на Украине Западом нацисты, он назвал "преступной", повесив жертвы этой войны на Россию. "Это приводит в невероятное негодование и удручает", – заявил Штайнмайер. А мы не забыли, что, будучи в 2014 году министром иностранных дел ФРГ, он принял непосредственное участие в смещении последнего законного президента Украины Виктора Януковича, которого эта якобы высокоморальная личность – вместе с такими же министрами-обманщиками из Франции и Польши – цинично надули.

Именно эта европейская троица дала старт трагическим событиям, приведшим к нынешней войне. Штайнмайер таким образом предложил наказывать заранее объявленных виноватыми русских, начиная с президента, всячески выгораживая, как в случае с уничтожением малайзийского "Боинга", настоящих преступников. А канцлер ФРГ Олаф Шольц, сославшись на "страшные и вызывающие ужас кадры" из Киевской области, призвал Киев позволить расследовать это преступление послушным "международным организациям", набившим руки на покрытии и оправдании аналогичных фальсификаций. Понятно, что Москва им ничего не докажет.

Это наглядно показал более свежий пример Краматорска. Пентагон сразу же, несмотря на топорный характер провокации, обвинил в происшедшем Россию. А Байден написал в Twitter:

Атака на украинский вокзал – это ещё одно совершённое Россией ужасное злодеяние, в результате которого был нанесён удар по мирным жителям, пытавшимся эвакуироваться и добраться до безопасного места.

Поистине мы воюем на Украине с "империей лжи", у которой есть, безусловно, в запасе заготовленные заранее фейки насчёт применения Россией химического оружия, биологического и много чего ещё.

Вылетают в трубу, но этого мало

А теперь давайте вернёмся к началу. Президент Франции Эммануэль Макрон выступил за введение против России "новой серии санкций" из-за сообщений об "убийствах" в Буче. В интервью France Inter он заявил, что новые санкции должны быть направлены на уголь и нефтепродукты из России, не исключил он и принятия односторонних мер против нашей страны. И при этом – внимание! – Макрон публично признал, что ограничения в сфере энергоносителей будут "крайне болезненными" для Франции. А экс-президент США Дональд Трамп обвинил недавно Байдена в том, что тот, допустив войну на Украине, "убил американскую мечту".

Потому что бензин подорожал в 2-3 раза по сравнению с прошлым годом, а годовая инфляция в США – самая высокая за последние 40 лет. Инфляция в 19 странах еврозоны, согласно Евростату, ускорилась в феврале до 5,9%. Это рекорд за всю историю наблюдений – с 1997 года. Особенно "отличились" в феврале Польша (8,5%), Венгрия (8,3%), Испания (7,6%), Греция (7,2%). Самый высокий рост потребительских цен зафиксирован в Литве (14%), Чехии (13%) и Эстонии (11,6%).

Основной вклад в общую инфляцию внесли подорожавшие энергоресурсы (а ведь газ Россия пока не отключала, это "заслуга" международных спекулянтов) и скроенная по американскому образцу монетарная политика ЕЦБ. Несмотря на заявления западных политиков, влияние конфликта на Украине на цены в Европе пока что минимально, отмечают эксперты.

Тем не менее в Германии последние недели в крупных торговых сетях наблюдается резкое подорожание значимых товаров. Речь идёт, прежде всего, о продуктах питания, мебели, средствах домашнего обихода, а также горючем. На некоторые категории продуктов скачок составил 100%. В среднем предметы первой необходимости возросли в цене на 10%. По данным мюнхенского экономического института IFO, такого роста цен, как в 2022 году, не было с 1990 года, когда Германия объединилась. Рост цен на продовольствие станет главной причиной рекордной инфляции в этом году, что вынудит "затянуть пояса" 61% немецких потребителей.

Британия, пытающаяся переключить общественное внимание на Украину и "замазать" русских фальшивым Холокостом украинцев, сталкивается с самым большим падением уровня жизни с 1950-х годов, говорится в докладе британского Центра исследований экономики и бизнеса (Centre for Economics and Business Research CEBR). Согласно CEBR, в этом году доходы средней семьи уменьшатся на 2320 фунтов стерлингов. Британских подданных ожидает повышение налога на зарплату, резкое увеличение оплаты за электричество, в связи с чем нормальное отопление, приготовление еды и даже обычный душ не смогут себе позволить миллионы британцев. По данным Resolution Foundation, бюджет среднестатистической семьи сократится на 1100 фунтов (1443 доллара США) в течение следующих 12 месяцев. И это наряду с ростом инфляции, которая превысила в феврале 6% и достигла максимума за три десятилетия.

Давайте на этом поставим точку. Всё ведь так очевидно: одна из основных целей, которые ставит перед собой подмятый глобалистами Запад, – резко снизить под благовидным предлогом "агрессии" и Холокоста русскими украинцев уровень жизни собственных народов, "раскулачить" "золотой миллиард". Но они хотят представить при этом дело так, что западные люди страдают-де за своё благородство, а виновата во всём – Россия.

Между тем, несмотря на все усилия западной пропаганды, не отвыкшие думать своей головой европейцы начинают всё-таки кое-чего понимать. Вот мнения читателей французской газеты Le Figaro.

После выборов Макрон раскроет нам истинную цель противостояния, которое не коснулось нас напрямую, но в котором мы по глупости приняли сторону американцев,

– пишет пользователь под ником vicente201.

Мы движемся в сторону глобальной нищеты и социального бедствия,

– уверен booba69…

Что с того?

Таким образом, повторим, под предлогом действий России и Путина на Украине глобалисты решительно понижают уровень жизни своих народных масс, в которых уже не заинтересованы. "Золотой миллиард" благодаря новейшим технологиям манипуляции и контроля им более не нужен, но они хотят, чтобы затягивающие пояса европейцы и американцы винили в этом нас, приплетая к этому ещё и экологию. В общем, во всём виноват Путин, держитесь на ненависти к России. Вот почему Запад безоговорочно "верит" во все самые гнусные украинские провокации. Тем более что, если Россия дрогнет и не добьёт на Украине нацистскую гадину, Москва подпишет своей стране отложенный смертный приговор.

Это будет означать большой грабёж после того как Россию поставят на колени или она опять распадётся. Запад рассчитывает на этом обогатиться, как на развале СССР, что позволит ему на время решить свои проблемы. Поэтому накал борьбы с Россией будет возрастать. Самый лучший способ выйти из него победителем заключается в том, чтобы побыстрее сделать Западу сильно больно путём введения самых жёстких санкций, чтобы он был вынужден выкинуть белый флаг. В отличие от нас изнеженные западные люди резкую боль терпеть долго не будут. А прекратят они попытки нас задавить только тогда, когда им самим станет невмоготу.

kemerovo.tsargrad.tv

Добавить комментарий