Ночная кукушка нашептала. Куда повернута «шея» Пескова
ФОТО: KOMSOMOLSKAYA PRAVDA / GLOBALLOOKPRESS

Скандальные рассуждения пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова о "похабном мире" могут иметь очень простое объяснение. Достаточно вспомнить о том, какой образ жизни ведёт его супруга Татьяна Навка, с кем она дружит и какие заявления делает. И учесть русскую поговорку: "Муж – голова, а жена – шея. Куда шея повернёт, туда голова и смотрит"

Глупость или предательство?

Андрей Турчак обрушился с жёсткой критикой на пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, ранее заявившего о "значительных потерях" русской армии в ходе спецоперации на Украине. Первый зампред Совфеда отметил, что подобное высказывание официального представителя президента России вызывает много вопросов.

Когда комментарии официальных лиц порождают вместо ясности массу вопросов – это ненормально!

 – "Значительные" потери это какие? А какие "незначительные"?

 – А 8 лет жертв геноцида Донбасса – это была для нас просто трагедия? А теперь "огромная трагедия"?

 – А наши бойцы в Мариуполе и под Николаевом, что стиснув зубы спасают мирных людей под огнём и требуют реальной денацификации, ничего не смыслят в трагедиях?- написал он в своём Telegram-канале.

Турчак напомнил, что "в такое время, как сейчас, каждое слово публичного человека из власти – это оружие пострашнее "Калибра"!

Личные обстоятельства

Ранее Дмитрий Пеcков в эфире телеканала Sky News заявил, что Россия несёт значительные потери, и дал понять, что переговоры с Украиной в перспективе могут завершиться мирным соглашением. К слову, на интервью он явился в синей рубашке с жёлтым галстуком – совпадение или намёк?

Что же происходит с официальным пресс-секретарём президента? Почему для него сбежавший Иван Ургант – "большой патриот", атака на нефтебазу в Белгороде "не способствует проведению переговоров", почему у Пескова хватает совести высказываться в поддержку проголосовавших против России Сербии и Венгрии? 

Многое становится на свои места, если обратить внимание на его жену. Бывшая звезда фигурного катания Татьяна Навка, уроженка Украины, 15 лет прожившая в США, буквально на днях оправдала русских спортсменов, решивших отказаться от своей Родины и сменить гражданство.

Не стоит так резко реагировать на их поступки и грести всех под одну гребёнку. Всех подряд огульно называть предателями не стоит. У каждого есть своя жизнь, своя история и свои на то причины. У всех есть право на свой выбор,– обосновала свою позицию супруга пресс-секретаря президента России в интервью "РБК Спорт".

Очень интересная складывается ситуация. Ведь Навке прекрасно известно, что выступления русских спортсменов на Олимпийских играх и других крупных чемпионатах, их тренировки, обучение в спортивных школах и многое другое оплачивает государство. Оно вкладывается ради того, чтобы они защищали честь нашей страны. О каких личных причинах можно говорить в отношении людей, готовых после этого выступать под флагами других стран?

Будучи женой человека, представляющего президента России, Татьяна Навка оправдывает отказывающихся от своей страны спортсменов, как будто не понимая, что они представляли наше государство на международной арене. Ведь в сегодняшних условиях сменить гражданство – это предать свою родину. Иначе это не может называться.

Сначала уехавший в "отпуск" в Израиль Ургант оказался "большим патриотом", а теперь российские спортсмены, которые меняют гражданство, не должны быть порицаемы? Очень интересная получается конструкция. Вот сейчас Великобритания планирует российским теннисистам, по сути, выкрутить руки, чтобы они осудили спецоперацию, иначе их не допустят на Уимблдон. Так что же это получается? Пусть они подписывают эту бумажку? Это ничего не стоит? Они там и так выступают на птичьих правах, без флага, без гимна, а теперь ещё и должны публично предать собственную страну и за это их, так и быть, допустят до соревнований. А если не считать предателями сейчас тех, кто меняет флаг и гимн в сложный для страны период, то кем же их прикажете считать?-  возмутился в беседе с Царьградом блогер, журналист Вадим Манукян и продолжил:

- Нельзя, просто недопустимо сейчас отмахиваться спортсменам от родного флага и гимна и менять их на приемлемые для "западных партнёров". Российские спортсмены сейчас не могут быть слабы духом, а должны быть сильны как никогда. С Карякина нужно брать пример, а не с тех, кто сейчас бежит сломя голову из страны ради удовлетворения своих шкурных интересов.

Немного биографии

Не стоит забывать, что сама Татьяна Навка – типичный представитель гламурного сообщества. Роскошная жизнь, дорогие автомобили, элитная недвижимость, люксовые наряды. Бывшая звезда фигурного катания очень любит быть в центре внимания. Тесно дружит с Аликой Смеховой (активно высказывавшейся против спецоперации на Украине) и певицей Жасмин (спешно сбежавшей с детьми за границу). С удовольствием ходила в гости к Ивану Урганту, выкладывала в своих соцсетях фотографии их "пижамных вечеринок".

Родилась спортсменка на Украине, в Днепропетровске, откуда сейчас объявлена эвакуация жителей, а мэр этого города Борис Филатов призвал к убийству русских людей по всему миру. С 1992 по 2006 год жила в штате Нью-Джерси в США, там же вышла замуж за своего тренера Александра Жулина. После завершения спортивной карьеры Навки супруги вернулись в Москву для работы над проектом "Танцы на льду", а в 2010 году объявили о разводе. Некоторое время фигуристка состояла в отношениях с Маратом Башаровым и Алексеем Воробьёвым – партнёрами по проекту. А в 2010 году закрутила роман с женатым на тот момент Дмитрием Песковым. Спустя пару лет он развёлся и оформил отношения с фигуристкой. Остановка череды мужчин, так сказать, настала рядом с президентом.

Так не объясняются ли барские рассуждения Пескова о "похабном мире" недовольством его супруги и детей введёнными против них санкциями? Есть же старая добрая поговорка по такому поводу: "Ночная кукушка дневную всегда перекукует". Вот и Песков как будто забыл, что представляет Верховного главнокомандующего  России.

Кстати, старшая наследница Дмитрия Пескова, Елизавета, узнав о наложенных на неё санкциях, закатила настоящую истерику.

- Я расстроена, потому что я люблю разные культуры, люблю путешествовать. Я гражданин мира, и я ничего не могу с этим поделать, – заявила она в одном из интервью и добавила, что не хочет нести за отца ответственность. Кстати, в день начала русской спецоперации на Украине Лиза разместила в своём Instagram* популярный пацифистский призыв.

Что с того?

Как справедливо отметил в своём заявлении Андрей Турчак, последствия необдуманных заявлений первых лиц страны могут быть самыми разрушительными, и тому достаточно исторических примеров.

- Во время Первой мировой войны в Петрограде были разные точки зрения на происходящее на фронтах. Один из самых популярных и разрушительных "мемов" тех лет авторства видного политика Милюкова: "Что это – глупость или предательство?". Итоги этих "мемов" и политической разноголосицы во власти тогда привели все знают к чему: разрушенная страна, миллионы жертв и оккупация, проигранная война и начало гражданской,– написал Турчак и предложил "московским трибунам" съездить в Донбасс – для просветления.

Такая экскурсия, безусловно, совсем не повредит. "Личные причины" у тех, кто обязан защищать честь нашей страны – не только политиков, но и спортсменов, – в сегодняшних обстоятельствах можно расценивать только как предательство, которое не могут оправдать никакие семейные обстоятельства.

 *Запрещён на территории России

kemerovo.tsargrad.tv

Добавить комментарий