Валентин Коновалов встретился с жителями Сапогово
Фото из соцсетей В. Коновалова

Глава Хакасии в Сапогово провел диалог с жителями.

"Основная задача таких мероприятий — это прямое общение с главой региона без посредников, возможность для жителей озвучить свои проблемы, а также обсудить перспективы развития населённых пунктов и района.

Сельчане задавали вопросы, касающиеся ремонта дорог, организации водоисточников, строительства в поселениях социально значимых объектов, образования и здравоохранения, проблемы с бродячими собаками.

Прозвучали также предложения по увеличению медицинских кадров, поддержки КФХ и индивидуальных предпринимателей, автобусному обслуживанию населённых пунктов.

После снятия части ковидных ограничений появилась возможность проводить встречи с населением. На личном приёме, состоявшемся сегодня, граждане просили поддержки в решении ряда вопросов. В частности, село нуждается в футбольном поле и домах для учителей, в ограждении старого сельского кладбища. Ремонта требует крыша в доме культуры. Для обеспечения пожарной безопасности Сапогову нужна отдельная пожарная машина. Также жителей интересовали вопросы о получении социального контракта.

Дал соответствующие поручения профильным министерствам совместно с администрацией района проработать варианты решения озвученных жителями проблем", - написал Валентин Коновалов в своих соцсетях.

Добавить комментарий