Надежда Максимова отмечает юбилей
Фото:static.wixstatic.com

Депутат Государственной Думы ФС РФ, представлявшая Хакасию два созыва подряд, Надежда Максимова сегодня отмечает юбилейный день рождения.

Надежда Максимова отмечает юбилей

Многолетняя плодотворная деятельность Максимовой Надежды Сергеевны на благо России и Хакасии заслуживает глубокого уважения. Ее высокий профессионализм, активная гражданская позиция и высокая работоспособность, целеустремленность, высочайший авторитет среди коллег всегда помогали в реализации серьезных социальных проектов в республике.

Надежда Максимова отмечает юбилей

Надежда Сергеевна внесла значительный личный вклад в развитие финансовой системы страны, построение межбюджетных отношений с регионами. Коллеги, друзья и близкие знают и ценят ее как высококлассного специалиста.

Она - представитель как советской, так и современной российской школы финансистов, воспитавшей не одно поколение специалистов в финансовой сфере. Для поколения молодых политиков и финансистов Хакасии Надежда Сергеевна пример профессионального усердия, отзывчивости, энергичности, оптимизма и умения достигать поставленных целей.
Нельзя не отметить неоценимую поддержку уважаемого политика в защите проектов республики на федеральном уровне.

Дорогая Надежда Сергеевна!

  19rusinfo.ru от души поздравляет Вас с юбилеем! Крепкого сибирского здоровья Вам, прекрасного настроения, вдохновения и удачи! Уверены, что Ваша деятельность будет и впредь служить во благо России и Республики Хакасия.

Биография

Максимова Надежда Сергеевна родилась 13 января 1942 года в с. Купино Новосибирской области, в семье военного летчика и педагога.
Образование и учёные степени:
Высшее – окончила Московский финансовый институт, экономист-финансист. Кандидат экономических наук, Почетный член Ученого совета ХГУ им. Н.Ф. Катанова.
Трудовая и общественная деятельность:
1964 -1966 гг. – инспектор по бюджету Люберецкого райфинотдела Московской области.
1966-1988 гг. - от экономиста до начальника Управлении Министерства финансов РСФСР
1988-1991 гг. – заместитель Министра финансов РСФСР.
1991-2001 гг. – руководитель Департаментов Минфина России.
С января 2002 г до избрания в Государственную Думу ФС РФ – заместитель Министра финансов Российской Федерации.
С декабря 2003 года – депутат Государственной Думы РФ IV, V, VI и VII созывов, где занимала должность Заместителя Председате ля Комитета по бюджету и налогам.
Максимова Н.С. была Сопредседателем рабочей (трехсторонней) группы по совершенствованию межбюджетных отношений в РФ, Членом Комиссии по расходованию федерального бюджета на оборону и государственную безопасность России и других Комиссий Государственной Думы, а также Членом Бюро Всероссийского совета по местному самоуправлению и Общероссийского Конгресса муниципальных образований (ОКМО).
На протяжении 18 лет с 2003 г до настоящего времени Максимова Н.С. является бессменным председателем Союза финансистов России. Она Член партии «Единая Россия».

Награды

Почетная грамота Президента РФ
Орден Дружбы
Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством II степени»
Медаль «За трудовую доблесть»
Медаль «100 лет со дня учреждения Государственной Думы»
Орден «За заслуги перед Хакасией»
Орден "За благие дела"
Звание «Заслуженный экономист Российской Федерации»
Знак «Отличник финансовой работы»
Почетные грамоты и благодарности Правительства Российской Федерации, Государственной Думы и Совета Федерации ФС РФ, Счетной палаты РФ, Министерства финансов РФ и других министерств РФ, а также субъектов РФ.

Добавить комментарий