Не молчите. Раскрыт секрет США
СКРИНШОТ КАДРА ВИДЕО ПРОГРАММЫ "БЕСОГОН ТВ" / YOU TUBE

Режиссёр Никита Михалков в авторской программе "Бесогон" раскрыл секрет США, рассказав, что с Украиной американцы работали гораздо дольше, чем нам кажется. Кроме того, Михалков призвал так называемую элиту России сделать выбор и не молчать о преступлениях Запада.

В своей авторской программе "Бесогон" режиссёр не просто поднимает важные для каждого вопросы. Он пытается дать на эти вопросы максимально глубокие ответы. И вот как он сам говорит об этом:

Мне интересно не просто и не только оценить факт какой-то, узнать его и пересказать, допустим, или показать. Мне интересно, откуда… почему так происходит, откуда вырастает то или другое событие, явление.

Новый выпуск программы не стал исключением. Неонацизм, бандеровщина – почему мы говорим об этом в контексте Украины? "Откуда растут ноги" – именно так и называл этот выпуск "Бесогона" Никита Сергеевич.

"Да быть такого не может". Точно не может?

Долгое время мировая "прогрессивная" общественность отрицала факт того, что на Украине есть неонацисты, вполне поощряемые властью. Только недавно вдруг в СМИ и даже с некоторых высоких трибун об этом стали говорить вслух.

А до этого любая информация о фашиствующих молодчиках отметалась со словами "ерунда, такого быть не может". Никого не убеждали кадры зигующих молодчиков или факельные шествия по улицам того же Киева, как и то, что одним из главных национальных героев в стране стал настоящий изверг Степан Бандера, последователи которого в 1940–1950-х годах утопили западную Украину в крови сотен тысяч невинных людей – русских, украинцев, поляков, евреев. А в настоящее время они продолжают террор против мирного населения Донбасса.

В "Бесогоне" Михалков неоднократно касался этой темы. И в прошлых выпусках он говорили про те зверства, которые творились бандеровцами во время Великой Отечественной войны и даже раньше. Режиссёр в одном из предыдущих выпусков цитировал строчки из книг Юзефа Туровского и Владислава Семашко "Злодеяния украинских националистов, совершённые против польского населения Волыни в 1939–1945 годах". В этом документе, основанном на реальных воспоминаниях очевидцев, на 166 страницах убористым шрифтом перечисляются массовые преступления, жертвами которых стали мужчины, женщины, дети.

9 ноября 1943 г., польское село Паросле в районе Сарны. Банда украинских националистов, притворясь советскими партизанами, ввела в заблуждение жителей села, которые в течение дня угощали банду. Вечером бандиты окружили все дома и убили в них польское население. Было убито 173 человека. Спаслись только два, которые были завалены трупами, и 6-летний мальчик, который притворился убитым. Позднейший осмотр убитых показал исключительную жестокость палачей. 

Резня в Волыни была одним из ужаснейших преступлений бандеровцев, но не единственным. И возмездие настигло палачей:

Мы об этом тоже говорили, что в 1946-м году на площади, нынешней площади Незалежности, бывшей площади Калинина, была совершена публичная казнь самых жестоких убийц, на чьих руках была кровь тысяч людей,

– напомнил Никита Михалков. Однако на этом деятельность украинских пособников фашистов не остановилась.

Зачём Хрущёв выпустил нацистов на свободу?

После окончания войны, после нашей Победы, когда Третий рейх был уже разбит, ещё 10 лет группы бандеровцев продолжали зверствовать на территории Украины. Военным, пограничникам, сотрудникам органов госбезопасности и милиции пришлось бороться с хорошо организованной и разветвлённой сетью Украинской повстанческой армии ОУН-УПА*, более известной в народе как бандеровцы.

Не молчите. Раскрыт секрет США

НАЦИСТЫ НА УКРАИНЕ НИКУДА НЕ ДЕЛИСЬ. ШЕСТВИЕ В ЧЕСТЬ СТЕПАНА БАНДЕРЫ В СЛАВЯНСКЕ. 1 ЯНВАРЯ 2022 Г. ФОТО: ANDRIY ANDRIYENKO/KEYSTONE PRESS AGENCY/GLOBAL LOOK PRESS

Многие из бандитов, засевших в лесах и схронах, были бывшими легионерами националистических батальонов, разгромленной дивизии СС "Галичина"* и карательных полицейских отрядов. Немалая часть из них прошла подготовку в школах немецкой разведки.

Казалось бы, самые страшные убийцы были казнены в 1946 году, остальных вылавливали ещё 10 лет и осуждали к многолетним срокам за содеянное, и зло удалось выкорчевать. Тогда откуда через 40 лет снова на Украине поднимает голову нацизм со всеми атрибутами – с факельными шествиями, с бандеровскими приветствиями, с официальным посмертным награждением Степана Бандеры званием Героя Украины и так далее. Откуда это? В этом надо постараться разобраться, считает режиссёр:

Сейчас я вас познакомлю с очень интересным документом, который известен многим историкам. Но большинство граждан, особенно молодого поколения, об этом даже не имеют представления. Мне попала в руки книга публициста, историка Евгения Спицына "Хрущёвская слякоть". В ней идёт речь о документе, который был подписан 17 сентября 1955 года. Это "Указ об амнистии советских граждан, сотрудничавших с оккупантами в период Великой Отечественной войны 1941–45 годов". Этот указ был подписан председателем Президиума Верховного совета СССР Климентом Ворошиловым, и секретарем Президиума Верховного совета СССР Николаем Пеговым.

О чём этот документ? Вот что в нём говорится: "Учитывая прекращение состояния войны между Советским Союзом и Германией и руководствуясь принципом гуманности, Президиум высшего государственного органа страны посчитал возможным применить амнистию в отношении тех советских граждан, которые в период Великой Отечественной войны, по малодушию или несознательными, оказались вовлечёнными в сотрудничество с оккупантами. В целях предоставления этим гражданам возможности вернуться к честной трудовой жизни и стать полезными членами социалистического общества, Президиум Верховного совета СССР постановляет: освободить из мест заключения и от других мер наказания лиц, осуждённых на срок до 10 лет лишения свободы включительно, за совершённые в период Великой Отечественной войны пособничества врагу и других преступлениях, предусмотренных такими-то статьями Уголовного кодекса РСФСР и соответствующими статьями уголовных кодексов других союзных республик".

Этим указом из мест заключения освобождались те, кто был осуждён за службу в немецкой армии, полиции и специальных немецких формированиях. Никита Михалков ещё раз подчеркнул: при этом диверсии против Красной Армии и нападения со стороны ОУН-УПА* продолжались до середины 50-х годов.

За 10 лет борьбы с оуновским* подпольем, с 1945 по 1955 год, погибли 25 тысяч военнослужащих, сотрудников органов госбезопасности, милиции и пограничников. 32 тысячи человек из числа советского партактива. Получается, что этот документ был подписан в то время, когда зверства бандеровцев всё ещё продолжались.

После смерти Сталина прошло два года. Всё это время идёт кровавая битва за лидерство в стране и в партии, естественно. Самым близким к креслу генерального секретаря в то время оказался Никита Сергеевич Хрущёв.

Идеи бандеровцев воплощались в жизнь в советское время

Обратим внимание на хронологию: Указ об амнистии подписан в сентябре 1955 года. А в феврале 1956-го, то есть через пять месяцев, происходит ХХ съезд партии, на котором  Хрущёв развенчивает культ личности Сталина, репрессии и так далее. Получается, что эти убийцы-преступники для народа стали жертвами сталинизма, сталинских репрессий.

А теперь вопрос. После того как амнистировали этих преступников, этих убийц, они, что, в одночасье стали другими, стали, как было сказано, полноправными членами обществами? Никита Сергеевич цитирует заявление одного из главарей ОУН* Василия Заставного, которое приводится в книге "Хрущёвская слякоть":

Период борьбы с пистолетом и автоматом закончился. Настал другой период – период борьбы за молодёжь, период врастания в советскую власть с целью её перерождения под большевистскими лозунгами. Наша цель – проникать на всевозможные посты, как можно больше быть в руководстве промышленностью, транспортом, образованием, в руководстве молодёжью. Прививать молодёжи всё национальное.

Поэтому-то в тот период в руководство страны и хлынул огромный поток выходцев из западно-украинских областей. А среди них и первый президент Украины Леонид Кравчук. И вот почему в 1991 году, ещё до Беловежской пущи, военкоматы Украины стали вызывать людей призывного возраста и офицеров, которые должны были подписать документ, что они готовы пойти воевать в случае войны с Россией.

Вы только представьте: задачи, которые стояли перед УПА-ОУН*, перед бандеровцами, которые они исполняли открыто в течение Великой Отечественной войны, стали исподволь и аккуратно выполняться уже якобы под лозунгами большевистскими. Собственно, о чём и писал Василий Заставный,

– подчёркивает Михалков. А ещё до этого, в 1954 году, Хрущёв дарит Крым Украине. И всё с одной целью: ради поддержки и защиты его власти. Тогда это казалось не таким уж и значительным событием: страна одна, ну, стал Крым украинским – это словно переложили его из одного кармана в другой. Да вот последствия у этого решения были зловещими.

Переформатирование украинских детей под американским присмотром

После распада Советского Союза, с 1991 года, американские инструкторы занимаются воспитанием украинской армии, по большому счёту, украинских националистов. Американские благотворительные фонды занимаются воспитанием и обучением украинских детей. Вот к чему это приводит.

А потом мы удивляемся, когда в школьной библиотеке освобождённой Волновахи обнаруживаются учебники для 11-го класса, в которых русские признаются врагами, агрессорами, оккупантами. Жители Донбасса в этом учебнике называются "террористами, действующими по указке кураторов из России". И это ещё не всё: учебники учат школьников боевым порядкам и тактическим схемам НАТО. Эти учебные пособия подготовлены на базе различных методичек НАТО и США. Об этом честно написано в списке литературы.

Пока мы называем Украину братской страной, считая, что дружеские отношения невозможно разрушить, американцы вкладывают более 5 миллиардов долларов в детское обучение. И они, играющие вдолгую, выигрывают: в некогда братской стране вырастает целое поколение, которое практически с молоком матери впитало ненависть по отношению ко всему русскому, подчёркивает Никита Сергеевич.

Чем для Донбасса обернулось бы вторжение нацбатальонов

Когда в 2014 году на Украине происходит военный переворот, становится абсолютно ясно, что следующая кровавая бойня будет в Крыму, после чего в Севастополе разместится мощнейшая военно-морская база НАТО.

После киевского путча восстаёт Донбасс и долгие 8 лет регион подвергают бомбардировкам и нескончаемым обстрелам. Дети Донбасса уже привыкли жить в подвалах – так безопаснее. А остальная часть Украины постепенно погружается в пучину националистических настроений. Дело доходит до того, что сменившему Петра Порошенко на посту президента Владимиру Зеленскому националисты начинают выставлять ультиматумы – и попробовал бы он их не выполнить.

Постепенно на границы Донбасса стягивается огромная армия, вымуштрованная западными военными и напичканная Западом под завязку вооружением. Понятно, что попытка "силового решения" вопроса Донбасса, где живёт более 800 тысяч граждан России, произойдёт в самое ближайшее время, даже известна точная дата этого вторжения. И у нас не оставалось иного выхода, как, действуя на упреждение, начать спецоперацию, не дожидаясь, пока украинские войска войдут в Донецкую и Луганскую народные республики.

Чем это вторжение обернулось бы для жителей Донбасса, представить не сложно – зверства нацбатальонов хорошо известны. Сделаем небольшую ремарку: уже после того как новый выпуск "Бесогона" вышел в эфир, Зеленский в интервью телеканалу Fox News, отвечая на вопрос журналиста о нацистском батальоне "Азов"**, заявил:

Все члены этих батальонов были переведены в ряды украинской армии. Бойцы "Азова"** больше не самостоятельная группа, они часть украинской армии. В 2014 году были случаи, когда наши волонтёры были окружены, некоторые из батальонов действительно нарушали законы Украины. Нарушителей привлекли к ответственности. Закон превыше всего.

Конечно, именно поэтому "нарушители" были выпущены – читай, амнистированы – киевской властью, получили оружие и возможность продолжать свои зверства. И это мы увидели на видеокадрах издевательств над военнослужащими ВС России, попавшими в плен.

Сегодняшние события, уверен Никита Сергеевич, готовились все 30 лет "самостийности" Украины. Потомки бандеровцев сеяли свои идеи среди остального населения страны, и они никуда не исчезли.

Идеология нацизма проповедуется с экранов ТВ

Лет 10 назад для нас даже сама мысль о том, что на Украине поднимет голову фашизм, казалась мороком, но это действительно произошло. И приняло характер государственной идеологии, которая декларируется в средствах массовой информации.

Вот, к примеру, телеведущий Фахрудин Шарафмал в эфире одного из украинских телеканалов призвал к геноциду русских и "позволил себе" процитировать высказывание Адольфа Эйхмана, одного из главных специалистов по "окончательному решению еврейского вопроса" в Третьем рейхе:

Я позволю себе процитировать слова Адольфа Эйхмана, который сказал, что чтобы уничтожить нацию, надо уничтожать в первую очередь детей. Потому что если убить только их родителей, то дети вырастут и отомстят. Убивая детей, они уже никогда больше не вырастут, и нация исчезнет. Нам нужна победа, и если для этого придётся вырезать все ваши семьи, я буду одним из первых, кто это сделает.

И снова кто-то будет утверждать, что последователей фашизма на Украине нет, как не существует и неонацистских настроений?

Или другой пример. Украинский врач – если можно так назвать этого современного последователя Менгеле – Геннадий Друзенко также в эфире телеканала "Украина 24" призвал кастрировать пленных военнослужащих ВС России, добавив, что они являются "не людьми, а тараканами". Отдельно отметим, что этим словам без каких-либо возражений внимал экс-ведущий НТВ Евгений Киселёв.

Что касается упомянутого выше нацбатальона "Азов"**, то Михалков напомнил: в 2019 году американские конгрессмены обратились в Госдеп США с требованием внести его в список террористических организаций, мотивируя тем, что там взращивается нацизм. Но проходит всего три года – и вот уже и в Конгрессе США, и парламенте Европейского союза во все горло кричат бандеровский лозунг: "Слава Украине".

Возвращаясь к вопросу о возрождении бандеровцев в 1955 году, Никита Сергеевич отметил, что эта наследственность наблюдается не только у нас:

Посмотрите, нынешний канцлер Германии Олаф Шольц, оказывается, внук генерал-лейтенанта и группен-фюрера СС Фрица фон Шольца. Который воевал с русскими в обеих мировых войнах. Лично участвовал в расстрелах евреев в Польше и на Украине. И немудрено, что господин Шольц улыбается, услышав слово "геноцид", происходящий в Донбассе.

Лишь некоторые западные политики пытались громко заявить о возрождении нацизма на Украине. Но их голоса тонули в общем хоре тех, кто яростно осуждал "воинствующую Россию". А между тем украинские власти продолжают "славные дела" своих предков-бандеровцев.

Украинские пропагандисты предложили "цивилизованному" миру свою откровенную провокацию под названием "сюжет из Бучи". Конечно, западные политики и говорящие головы сразу подхватили этот "сюжет". Но никто не помнит, что точно так же поступали и "славные" предки нынешних украинских нацистов – совершив очередную кровавую расправу над мирными населением, они начинали утверждать, что "это сделали коммунисты и органы безопасности". Нередко оуновцы* просто переодевались в форму советских военнослужащих" и под их видом творили свои кровавые дела.

Новая Россия – против чуждого миропорядка

Сегодня Запад пытается установить "новый миропорядок". Может ли он нас устроить, задаётся вопросом Никита Михалков. А можем ли мы ему сопротивляться? Готова ли сегодняшняя Россия выдержать натиск этого "нового мира" в котором неонацизм – это почти в порядке вещей?

Никита Сергеевич предложил послушать, что по этому поводу сказал журналист Пётр Акопов:

В чём была главная уязвимость уходящей России. В её зависимости от внешнего мира, ментальном рабстве немалой части нашей элиты. Их идеологическая зависимость от Запада, их ментальное рабство перед продвинутой западной цивилизацией были лишь следствием презрения к собственному народу, людям, которых можно обманывать и обкрадывать. Далеко не всей "элитой". Есть немало честных, национально мыслящих чиновников и предпринимателей. Да и в творческой среде, особенно если продраться сквозь звёздную пыль. Но заметны были не они. Причём как у нас, так и на Западе. Множество представителей нашей элиты просто убежало из страны. Да, банально удрало. Кто-то из страха, кто-то из-за невозможности и дальше дышать одним воздухом с быдлом. То есть произошло не просто предательство собственного народа. Произошло то, что Путин очень правильно назвал естественным и необходимым процессом самоочищения нашего общества. Все увидели, что для кого в трудный час значит Родина.

Об этом же сказал и наш президент Владимир Путин в своём обращении:

Коллективный Запад пытается расколоть наше общество. Спекулируя на боевых потерях, на социально-экономических последствиях санкций. Спровоцировать гражданское противостояние в России. И, используя свою пятую колонну, стремится к достижению своей цели. А цель одна, я уже говорил об этом – разрушение России. Безусловно, они будут пытаться делать ставку на так называемую пятую колонну, на национал-предателей. На тех, кто зарабатывает деньги здесь, у нас, а живёт там. И живёт даже не в географическом смысле этого слова, а по своим мыслям, по своему рабскому сознанию. Я совсем не осуждаю тех, у кого вилла в Майами или на Французской Ривьере, кто не может обойтись без фуагра, устриц или так называемых гендерных свобод. Но проблема абсолютно не в этом, а, повторю, в том, что многие из таких людей по своей сути, ментально находятся именно там, а не здесь. Не с нашим народом. Не с Россией.

Почему-то только несколько губернаторов выразили своё отношение к происходящему. А ведь это так важно – люди должны понимать, что происходит, в чём заключается смысл проводимой государством полотики. Именно сегодня, тогда, когда нам объявлены санкции.

*Организация, деятельность которой запрещена в России.

**Признан в России террористической организацией

kemerovo.tsargrad.tv

 

 

Добавить комментарий