Одесский старец предсказал победу России еще 11 лет назад: «Вот представлюсь - и начнется»
KOMSOMOLSKAYA PRAVDA/GLOBALLOOKPRESS

Старец Иона Одесский предсказал конфликт на Украине ещё 11 лет назад. По его словам, победа будет за русскими людьми.

В 2011 году слова старца казались чем-то очень далёким, не относящимся к нашему времени. Но о сроках этих событий он говорил вполне определённо.

"Вот я преставлюсь - и через год начнётся", - говорил старец Иона.

Старец Иона Одесский отошёл в мир иной в 2012 году. Через год на Украине произошёл майданный переворот, ставший катализатором конфликта в стране.

По словам старца Ионы Одесского, конфликт продлится три года. Первый будет кровавым, второй - голодным, третий - победным. В первую неделю Великого поста сатанинские продукты начнут уходить, с ними уйдёт и вся нечисть со Святой Руси. Христиане и мусульмане будут сообща защищать свою Родину.

"Везде будут голодать, а на Руси хлеб будет в изобилии. Болезни и беды уйдут. Потому что начнёт умножаться любовь друг к другу у каждого русского человека", - говорил старец Иона.

Одиннадцать лет назад старец Иона Одесский говорил, что Господь дарует русским победу нал содомом и Украиной на Победительный юбилей. И вместо предателей Господь поставит своих людей.

Руководитель идеологического отдела редакции Царьграда, православный публицист Михаил Тюренков отметил, что духовные размышления даже самых почитаемых старцев не всегда стоит воспринимать в качестве безусловных пророчеств.

"В этом их отличие от Священного Писания, в частности Книги Апокалипсиса. Зачастую в качестве "пророчеств" воспринимаются духовные размышления православных старцев о будущем, которые, действительно, нередко сбываются".

Тем не менее православные христиане не должны относиться к этим словам так, как люди суеверные относятся к "прорицаниям" экстрасенсов и всевозможным астрологическим прогнозам. Главное, понимать их духовную суть, воспринимая как предостережения и наставления.

kemerovo.tsargrad.tv

Добавить комментарий