Песков: Москва не отмечает серьезных прорывов в переговорах с Киевом
Фото: politexpert.mirtesen.ru

Прорывов в переговорах России и Украины в Турции не произошло, оценил по просьбе журналистов пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Но украинская сторона хотя бы стала формулировать письменно свои предложения.

С дополнительными разъяснениями сегодня, 30 марта, выступит помощник президента РФ Владимир Мединский, сообщил Песков. "Позитивно, что украинская сторона, по крайней мере, начала конкретно формулировать и класть на бумагу то, что предлагает, - до сих пор не удавалось нам этого добиться", - заметил он.

"В остальном пока, скажем так, мы не можем констатировать каких-то прорывов, чего-то сильно многообещающего. Еще предстоит весьма и весьма длительная работа", - оценил пресс-секретарь президента.

"Если вы обратили внимание, мы тщательно избегаем каких-либо заявлений по субстанциям, которые предметно находятся на столе переговоров. Мы считаем, что переговоры должны идти в тишине. Мы не обсуждаем их публично", - также заметил Песков. И напротив, представители Украины, не имеющие отношения к переговорам, устраивают "разноголосицу" в СМИ. "Это не способствует успеху переговоров", - считает пресс-секретарь президента.

"Главное - здесь не должно быть места эмоциям. Переговорами занимаются профессионалы, нужно доверять им", - призвал Песков. "Позиция российской стороны хорошо известна, логична, имеет очень прочную подоснову, и она не менялась", - подчеркнул он. "Давайте работать, а эмоции оставим нашим недругам", - предложил пресс-секретарь российского лидера.

Переговоры состоялись и завершились, делегации поехали в свои центры дальше согласовывать и выверять позиции, сказал Песков. "Переговоры состоялись вчера, здесь ничего не сокращалось и не урезалось", - добавил он.

rg.ru

Добавить комментарий