Люксовые авто и пачки евро. Что известно о задержании чиновников Минэка прямо на рабочем месте
ФОТО: © BULKIN SERGEY/NEWS.RU/GLOBALLOOKPRESS

ФСБ и МВД задержали чиновников Министерства экономического развития. Задержание проводилось непосредственно в самом ведомстве на их рабочих местах.

Видео, распространённое ФСБ России подтверждает, что задержание чиновников проводилось непосредственно в самом ведомстве на их рабочих местах. На кадрах видно, как группа оперативников зашла в кабинет в одной из башен "Москва-Сити".

"Доброе утро, Игорь Витальевич", - обратились они к должностному лицу.

Для последнего визит явно стал неожиданностью. Затем ему показали документы следствия. Фамилии задержанных ФСБ не разглашает.

Также на появившихся кадрах задержания - люксовые авто, пачки долларов, евро и рублей, дорогие украшения.

В правоохранительных органах в свою очередь уточнили, что среди арестованных есть директор департамента социально-экономического развития СКФО Министерства экономического развития России Игорь Храновский. Его кабинет находится на 25-м этаже башни в "Москва-Сити", передаёт ТАСС.

Известно, что Храновский возглавил департамент развития СКФО Минэкономразвития России после двух лет работы в коммерческих структурах. Он родился в Норильске, в 2010 году окончил Московскую государственную юридическую академию им. Кутафина. Согласно данным на сайте Минэкономразвития, Храновский до настоящего времени являлся действительным государственным советником Республики Ингушетия.

Люксовые авто и пачки евро. Что известно о задержании чиновников Минэка прямо на рабочем месте

ФОТО: СКРИНШОТ С T.ME/ZVEZDANEWS

Ранее в ФСБ России заявили о задержании участников организованной группы из числа высших должностных лиц Минэкономразвития России и предпринимателей Ставропольского края. Они причастны к совершению экономических и коррупционных преступлений. По данным ФСБ, участники группы незаконно досрочно прекратили действие лицензии вододобывающей организации в Минеральных Водах на добычу минеральной воды на территории месторождения Ставропольского края. Предполагается, что речь идёт о "рейдерском захвате производственных мощностей". Цель этого - получение сверхприбыли от деятельности юридических лиц.

Кроме того, сообщается о том, что установлены факты хищения участниками преступной группы у одной из нефтегазовых компаний региона природного газа. Причём хищения в особо крупном размере.

В отношении задержанных заведены уголовные дела. О "превышении должностных полномочий", "краже", "вымогательстве".

Люксовые авто и пачки евро. Что известно о задержании чиновников Минэка прямо на рабочем месте

ФОТО: © BULKIN SERGEY/NEWS.RU/GLOBALLOOKPRESS

kemerovo.tsargrad.tv

Добавить комментарий