Искусственный интеллект указал на организаторов теракта в «Крокусе»: названы главные нестыковки
КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Если выразить одним предложением, что хотели продемонстрировать организаторы теракта в "Крокус Сити Холле", мой ответ будет таким: это сигнал-предупреждение англосаксонского "глубинного государства" Кремлю – отступитесь от Украины, а то запалим Россию. Как с этим жить и что делать?

"Чёрная метка" была послана Москве сразу под двумя "ложными флагами": игиловским* и украинским. Для поверхностного наблюдатели они очень правдоподобны, так как ручные исламисты и необандеровцы действительно участвовали в организации и реализации теракта (как креатуры англосаксов, они просто не могли отказаться).

Хотя первым это было вообще не нужно (если только за большие деньги), а вторые выгадают лишь в том случае, если Москва струсит, а если нет, им за это сильно достанется. Даже если струсит, им-то уж – не белые ведь господа – в любом случае сделают очень больно. Наказывают не всегда главных виновников.

На любые версии, даже самые правдоподобные, всегда не мешает посмотреть под различными углами зрения. Мою версию подтвердила в своём телеграм-канале Ольга Ускова – основатель и президент группы компаний Cognitive Technologies, занимающихся разработкой технологий искусственного интеллекта, гендиректор компании Cognitive Pilot. Эксперт в области IT-технологий привлекла для этого "Ипполита" – систему искусственного интеллекта Cognitive Pilot, по сути, робота-аналитика.

Разоблачение от ИИ

Чтобы не было обвинений в теории заговора, я решила пропустить открытые новостные международные и российские ленты через ИИ "Ипполит",

– сообщила Ускова. И знаете, на кого робот-аналитик указал своим электронным перстом? На Лондон и Вашингтон, которые распространяли фейк, ими заготовленный, и являлись авторами "дезинформации, которая им очень выгодна".

"Ипполита" смутил не только мгновенный отклик британских и американских СМИ насчёт якобы причастности к теракту ИГИЛ*, но и то, что его боевики ведут себя в аналогичных обстоятельствах совершенно иначе. Эта версия вообще не подтверждается: настоящие игиловцы* не пытаются сбежать с места теракта, стоят до конца, часто совершая самоподрыв, чтобы придать "эффекта" своим "идеям".

Зато оперативность и завидная слаженность Лондона и Вашингтона в сваливании теракта на эту, ныне являющуюся тенью своей былой мощи структуру указывают на высокую вероятность причастности к атаке на "Крокус" именно данного дуэта. Уроженцы Таджикистана, непосредственно осуществлявшие теракт, это простые, ничего не представляющие из себя исполнители.

Искусственный интеллект указал на организаторов теракта в «Крокусе»: названы главные нестыковки

THE ECOCNOMIST УЖЕ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ ПОСЛЕ ТЕРАКТА СООБЩИЛ, ЧТО К СЛУЧИВШЕМУСЯ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ ИГИЛ*. СКРИНШОТ СТРАНИЦЫ САЙТА ИЗДАНИЯ

Одна из главных целей привлечения таджиков к этой операции заключалась в том, чтобы вызвать "дестабилизацию внутренней ситуации за счёт обострения отношений населения с мигрантами". Но не они тщательно планировали эту многоходовку с сознательным смещением акцента на нужный "объект", у которой было сразу несколько целей. Такое под силу лишь очень опытному и коварному игроку.

Куда англосаксонские спецслужбы "смещали акцент", на какой "объект"? Вдумчивый читатель, наверное, уже догадался: на разрушение терактом "иллюзии безопасности", созданной в России президентом Владимиром Путиным после начала конфликта с Украиной.

ИИ вскрыл, что благодаря нарочитой демонстрации украинского следа в теракте расчёт также делался на подчёркивании эффективности киевского режима и "слабости" нашего президента, необходимости дать Украине денег, чтобы она "победила" Россию.

На системный подход, принятый британскими и американскими спецслужбами в решении этих задач, указывают и массовые панические вбросы в социальные сети агитматериалов в течение ночи 22 марта. В общей сложности Ускова выделила с помощью своего робота-помощника шесть весомых причин, почему всё это так.

Да, он был

Что касается выпячивания украинского следа, эксперт обратила внимание в другом посте на весьма любопытную деталь:

Вам нужны доказательства украинского следа в совершённом злодеянии в "Крокусе" в Москве? Поднимайте свои задницы и летите в Киев на улицу Межигорскую, 20. И идите перекусить в арт-бар "Офензива"… Вчера там появилось новое блюдо в меню. Ещё крыша горела в "Крокусе", а оно уже появилось – сет "Крокус-сити". В сет входят жареная моцарелла, картофель фри, куриные крылья и луковые кольца.  

Искусственный интеллект указал на организаторов теракта в «Крокусе»: названы главные нестыковки

КИЕВСКИЙ БАР "ОФЕНЗИВА" ВВЁЛ В МЕНЮ СЕТ "КРОКУС СИТИ". СКРИНШОТ ТГ-КАНАЛА "ЛЕНТА НОВОСТЕЙ КИЕВА" 

А теперь особое внимание:

А если вы прилетите с детьми, то они смогут скоротать время за компьютерным шутером Counter Strike "Крокус Сити Холл" от украинских программистов. Мод с картой "Крокус Сити Холл" к шутеру появился через несколько часов после начала трагедии. И его невозможно разработать за такое время НЕ ЗАРАНЕЕ.  

Искусственный интеллект указал на организаторов теракта в «Крокусе»: названы главные нестыковки

УКРАИНСКИЕ ГЕЙМЕРЫ БУКВАЛЬНО ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ ПОСЛЕ ТРАГЕДИИ СОЗДАЛИ В КОМПЬЮТЕРНОЙ ИГРЕ В ЖАНРЕ ШУТЕР COUNTER STRIKE КАРТУ С КОНЦЕРТНЫМ ЗАЛОМ ПОДМОСКОВНОГО "КРОКУС СИТИ ХОЛЛА". СКРИНШОТ РИДУС.

Команда террористам следовать без всяких мер предосторожности – с оружием на "засвеченном" автомобиле с таджикскими паспортами в карманах – к украинской границе в сочетании с заявлениями с первых минут теракта официальных лиц в Лондоне и Вашингтоне "это не Украина", "у русских нет никаких доказательств" – всё это неопровержимо указывает на стремление англосаксов подстраховаться "вторым ложным флагом". Он к тому же, повторим, вполне реален (это подтвердил 26 марта секретарь Совбеза России Николай Патрушев). Поскольку в качестве "прокладок" в теракте в "Крокусе" СБУ с ГУР, конечно, поучаствовали.

"Второй флаг" нужен для более продвинутой части западной публики, которая сочтёт неубедительной версию причастности ИГИЛ*. Англосаксы всё делают для того, чтобы их самих не заподозрили в прямом участии в красногорской трагедии. Репутация Киева и, тем более,  "ИГИЛ"*, или просто тупых исламистов из горных кишлаков Средней Азии их абсолютно не волнует.

Популярный русско-украинский блогер Юрий Подоляка совершенно верно написал по этому поводу в своём телеграм-канале:

Это двойная защита: указывают на ИГИЛ* (организация запрещена в России), но если что-то всплывёт, виноваты будут украинские козлы отпущения. А MI6 или ЦРУ якобы ни при чём.

Что это было?

Полностью согласен также с мнением украинского телеграм-канала "ЗеРада", к которому пришёл независимо от него: перед нами операция англосаксонского, трансатлантического DeepState – наиболее агрессивного и радикального клана западных глобалистов.

Именно этот интернациональный клан, добавим от себя, развязал войну на Украине в 2014 году, потом, например, "валил" Дональда Трампа, а сейчас намерен смирить Россию, не дать нам встать на ноги, победить Киев, шантажируя первых лиц государства ударами по самому слабому месту – "нашенской" коррупционной элите угрозой разоблачения её алчности, недалёкости, угрожая обрушением стабильности в стране, провоцируя межнациональные конфликты. Отступитесь от нашей Украины – или мы подожжём Россию, "Крокус" – только начало, потенциальных "Крокусов" в России сотни – напугаем элиту, разозлим народ и натравим на вас. Таково их послание Путину.

Теперь становится понятно, зачем недавно наведался для переговоров на самом высоком уровне в Лондон экс-президент США Барак Обама, который более влиятелен, чем номинальный президент Джо Байден. Госпереворот в Киеве десять лет назад – это его рук дело, он не может с тех пор простить России Крым и Донбасс, "Русской весны". Это была в том числе рекогносцировка, сверка часов по поводу "Крокуса".

А помните, что заявила перед своей отставкой видная представительница этого клана – дама с печеньками Виктория Нуланд? Она предупредила в ходе январского визита в Киев, что Путина "ждут неприятные сюрпризы на поле боя", имея в виду, конечно, фронт гибридной войны.

А ведь дело её живёт. Представитель Госдепа США Мэттью Миллер заявил на днях о "нескольких сюрпризах", дав понять, что будут ещё, и Америка будет ждать их "результатов". Это неприкрытый шантаж.

Самое интересное, по мнению "ЗеРады" (и это очень похоже на правду), что речь идёт не о позиции США и Британии в целом, а о политике наиболее агрессивных кланов в американской и британской власти, которые и составляют пресловутое, фактически совместное DeepState.

Что с того?

Для России это большой плюс: договариваться в США и Британии не с кем (делать это с одним из кланов не имеет смысла, если другие против или не в курсе), а рулят там, как видим, лютые русофобы, с которыми просто нельзя разговаривать.

В общем, ситуацию вокруг Украины замутили надолго, русских настроили против украинцев и, наоборот, обозначили серьёзные угрозы в адрес России. Мирные договорённости между вменяемой частью западных элит и Москвой откладываются: русские жаждут возмездия, украинцы уверены, что теракт подстроен спецслужбами России или совершён ИГИЛ*, западный обыватель верит в сказку про ИГИЛ*, более продвинутые подозревают Украину, переговоры минимум до конца года невозможны. А за это время, как говорят в Лондоне, можно постараться обеспечить Киеву "лучшие переговорные позиции", припугнув Москву большими проблемами внутри страны.

Для патриотов России этот период будет серьёзным испытанием. Мы не должны делать то, чего от нас хотят англичане и американцы: заниматься разборками со своей властью в разгар войны. Все думающие своей головой люди понимают, что, как написал в своём телеграм-канале блогер-патриот Михаил Онуфриенко, "в итоге большинство жертв в "Крокусе" погибли не от рук террористов, а от преступной халатности владельцев и контролирующих органов".

Которые сейчас, добавим от себя, пытаются убедить общественность, считая дураками не только сограждан, но и, видимо, президента, что с системой сигнализации, пожаротушения и даже охраной в "Крокус Сити Холле" всё было, дескать, нормально. Не верьте глазам своим.

Пока идёт война и нет большой Победы, это, увы, надо вытерпеть. Пусть наша элита, не афишируя этого, тихо раскается и исправляет ситуацию, поскольку так обстоят дела не только с "Крокусом", и нечто подобное возможно, к сожалению, и в других местах, а после Победы будем разбираться. Многие грехи можно загладить.

Поэтому думаю, что у МI6 ничего не выйдет. При всей своей хитрости и уме британская разведка прогнозировала (американцы считали примерно так же), что СССР продержится после нападения гитлеровской Германии 22 июня 1941 года … 10 дней. Их военные давали нам от нескольких недель до пары месяцев. Прекрасно зная всё о себе и им подобных, они нас, русских, глубинно не понимают и поэтому каждый раз в конечном счёте проигрывают.

* ИГИЛ – запрещённая в России террористическая организация

kemerovo.tsargrad.tv

Добавить комментарий