«До последнего украинца»: в США озвучили стратегию борьбы с Россией
Фото: Maximilian Clarke / Keystone Press Agency / www.globallookpress.com

Ради сохранения гегемонии Вашингтон готов на все

Ситуация на международной арене в последнее время резко обострилась. Сейчас наша страна делает все возможное для защиты мирного населения двух молодых донбасских республик – российская армия ежедневно реализует поставленные перед ней задачи. При этом в США тоже не сидят сложа руки. Так, отставной американский дипломат Час Фриман подтверждает, что Вашингтон играет огромную роль в развитии конфликта на территории Незалежной.

Бывший высокопоставленный дипломат отметил, что сейчас Соединенные Штаты Америки фактически ведут на украинской территории "необъявленную войну" с Россией. Американский эксперт объяснил, что главная цель Белого дома – сохранить свою гегемонию и продолжить властвовать над всем миром.

Фриман отметил, что американцы, используя Украину-марионетку сделали все для того, чтобы вынудить Москву применить силу. Теперь же Вашингтон старается максимально затянуть боевые действия, его цель – усилить и продлить конфликт.

Отставной дипломат объяснил, что сложившаяся ситуация играет на руку Белому дому. В мире нарастают русофобские настроения, Североатлантический альянс укрепляется, а военно-промышленный комплекс США получает свою выгоду, приводит заявление специалиста RT.

Именно поэтому Соединенные Штаты Америки будут вести борьбу с Российской Федерацией "до последнего украинца", резюмировал опытный эксперт.

utro.ru

Добавить комментарий