Выборы президента России стартовали на 77 избирательных участках Абакана
Фото отдела по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана

Согласно данным территориальной избирательной комиссии Абакана, в 8 часов в столице Хакасии для проведения голосования на выборах президента Российской Федерации открылись 77 избирательных участков. На это время в списки избирателей в Абакане включены сведения о 135 594 избирателях.

Два участка в местах временного пребывания избирателей – в Республиканской больнице имени Г.Я. Ремишевской и СИЗО-1 УФСИН России по Республике Хакасия откроются и будут работать только 17 марта.

В организации и проведении процедуры выборов заняты 965 членов участковых комиссий с правом решающего голоса и 13 членов участковых комиссий на временных участках, а также 13 членов Территориальной избирательной комиссии города Абакана.

На избирательном участке №22 проходит голосование военнослужащих, а также членов их семей, зарегистрированных в воинских частях, расположенных на территории города.

Участковые комиссии шести (4, 23, 33, 49, 59, 72) избирательных участков организуют голосование вне помещения для избирателей, находящихся на стационарном лечении в больницах города.

Не имеющие регистрации по месту жительства избиратели могут проголосовать на избирательном участке № 6, который расположен по адресу: Абакан, улица Щетинкина, 13, в здании педагогического колледжа.

Системой видеонаблюдения обеспечены 74 избирательных участка, на трех избирательных участках будет осуществляться видеорегистрация. На участках, образованных в местах временного пребывания №№ 432 и 433, видеонаблюдения вестись не будет.

На базе музейно-культурного комплекса имени Л.Р. Кызласова расположен Центр общественного наблюдения за выборами Президента Российской Федерации (адрес: Абакан, ул. Пушкина 28А).

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана напоминает, узнать номер и адрес своего избирательного участка можно либо через Госуслуги, либо на сайте ЦИК России в разделе «Цифровые сервисы» cikrf.ru.