Жители Саяногорска проголосовали за своего мэра Михаила Валова
Стоп-кадр youtube.com

 Небольшой опрос общественного мнения - пользователей "ПроГород. Саяногорск" в Контакте и Телеграме показал, предварительно, за кого они проголосовали бы на предстоящих выборах мэра. Выборы планируются в сентябре 2023-го.

Опрос был анонимным, в нем приняло участие порядка 450-ти человек. За действующего главу МО Михаила Валова (ЛДПР) отдали голоса в общем 35% респондентов. Ближайшим его соперником оказался Евгений Молодняков ("ЕР") - 31%.
На третьем месте оказался Денис Кичеев от КПРФ - 11,65% (в Контакте) и первый заместитель главы Саяногорска Елена Ряшенцева - 9,02% голосов.

Практически одинаковый результат оказался у Романа Чеглова ("ЕР) и Виталия Анисимова (ЛДПР) - 7,14%. Однако Чеглову отдали больше в Телеграмме - 9%. Наталья Казанцева (ЛДПР) получила соответственно 4,14% и 3% в сетях. Надежда Петрова (КПРФ) - 3,38 и 5%. У Андрея Шашева результаты - 2,63% и 1%.

Кстати, читатели паблика не предложили других кандидатур на должность главы Саяногорска. В комментариях они отметили отсутствие строки "против всех", а также требовали информации по каждому из включенных в опрос кандидатов (их послужной список).

А что касается Михаила Валова, то про него писали так:

"Молодец Валов, до сих пор борется за реформу, не делают площадки ТБО". "Я проголосовала бы за Валова М., если бы он полностью поменял своих замов. В этом его все проблемы". "Я за опыт. Михаил Валов доказал, что может работать. Верю, что он любит наш город".

Еще комментаторы выразили озабоченность:

"Надо выбирать человека, который не продвигает идеи какой-либо партии, а думает о развитии города".

Кстати, отделение ЛДПР в Хакасии уже думает выдвинуть главу МО Михаила Валова на новый срок.

Добавить комментарий