Ирина Войнова получила сразу несколько наград
Фото: МО Алтайский район

 Глава Алтайского района Хакасии Ирина Войнова сегодня в рамках форума «Команда Путина» награждена сразу несколькими крупными наградами за помощь солдатам, находящимся в зоне проведения специальной военной операции.

 Ирине Ивановне объявлена благодарность и вручена медаль участника специальной военной операции за волонтерскую деятельность, доставку/выдачу экипировки и снаряжения военнослужащим, выполняющим боевые задачи, а также за постоянную поддержку подразделения и неравнодушие. 

 Такой же медалью награждена помощник главы Алтайского района по социальным вопросам Ольга Пономарева. 

 Награды вручал участник специальной военной операции Олег Карпенко.

 За большой профессиональный вклад во благо жизни людей и преданность стране Ирина Войнова награждена Почетной грамотой Общероссийского общественного движения Народный Фронт.

 Алтайский район является лидером среди муниципалитетов республики по сбору гумпомощи для участников СВО из Хакасии. Из Алтайского района уже отправлены десятки тонн всего самого необходимого на фронте, начиная от одежды и медикаментов, заканчивая тактическим снаряжением и автомобилями. 

 Глава района лично держит связь с мобилизованными и контрактниками из Алтайского района.

 Напомним, что Алтайский район одним из первых в Хакасии начал оказывать всестороннюю помощь семьям мобилизованных. Так, совместно с районным советом депутатов в сентябре 2022 года было принято решение о денежных выплатах детям мобилизованных граждан и добровольцев. Размер выплат составил 5 тысяч рублей. Школьников 5 – 11 классов из семей, где есть мобилизованные, обеспечивают бесплатным горячим питанием.

Регулярно Алтайский район формирует и направляет посылки бойцам, работа в этом направлении ведется безостановочно, сообщает пресс-служба МО.

 Справка

 Форум «Команда Путина» проводится по инициативе президента РФ Владимира Путина. Впервые он состоялся в 2022 году. В рамках форума активисты Народного фронта награждают самых неравнодушных и преданных своей Родине жителей регионов, для которых слова о взаимопомощи и патриотизме – не просто не пустой звук, а дело всей жизни.