Репутация у главы Хакасии лучше, чем у Усса, Развожаева и Меняйло
Фото: пресс-служба главы Хакасии

Аналитическая служба сервиса измерения репутации PRAVDASERM подготовила ежемесячный рейтинг репутации губернаторов.

Как стало известно 19rusinfo.ru, глава Хакасии Валентин Коновалов по итогам марта не попал ни в отличники, ни в двоечники, заняв 49 место из 85. Результат неплохой.

Для сравнения, губернатор Красноярского края Александр Усс на 75-м месте, глава Севастополя Михаил Развожаев на 71-м, глава Северной Осетии Сергей Меняйло - на 55-м.

"Отличники":

1. Максим Егоров (Тамбовская область);

2. Александр Богомаз (Брянская область);

3. Мурат Кумпилов (Республика Адыгея);

4. Дмитрий Махонин (Пермский край);

5. Алексей Русских (Ульяновская область).

"Двоечники":

81. Владимир Уйба (Коми);

82. Александр Беглов (Санкт-Петербург);

83. Денис Паслер (Оренбургская область);

84. Александр Осипов (Забайкальский край);

85. Александр Евстифеев (Марий Эл).

Чтобы измерить репутацию, были проанализированы топы-10 ссылок поисковых систем Google и "Яндекс" по запросам с именем и фамилией каждого из 85-ти градоначальников и глав регионов, сделанных на подконтрольной им территории.

Каждой из ссылок присваивался статус: "собственная" - рабочие аккаунты в соцсетях, сайты администраций и обратной связи с гражданами; "позитивная" - хорошие новости, актуальные биографические справки; "негативная" - критика, конспирология и т.д.; "нейтральная" - устаревшие новостные заметки, публикации на отвлеченную тему, посвященные однофамильцам, и в принципе засоряющие выдачу ссылки.

Исходя из соотношения этих типов ссылок и еще ряда параметров, система PRAVDASERM рассчитала индекс интернет-репутации каждого из героев исследования.

Добавить комментарий