«Нездоровая обстановка» в Усть-Абаканском районе требует внимания правоохранителей»
Фото:посёлок-расцвет.рф

"Дорогие друзья!

Всей Хакасии невооружённым взглядом видна «нездоровая обстановка» на территории Усть-Абаканского района. Это не только ЧС, в том числе с электроэнергией и др, где не стесняясь, выставляют виновными всех, забывая о тех, кто создал все условия для энергетического коллапса и не делает выводы впредь, - сообщила глава Расцветовского сельсовета Анна Мадисон.

К чему ведет Усть-Абаканский район Елена Егорова. К энергетическому коллапсу?

-  Вместо слаженной работы - склоки и интриги. Вместо решения поставленных задач, направленных на развитие муниципальных образований на благо людей, - весь административный ресурс направлен на сведение личных счётов с неугодными главами и не только.

Жителей Калинино и Расцвета призывают потреблять электроэнергию разумно

Возможно, скандалы, инициированные районной властью, направлены на отвлечение внимания правоохранительных органов от совершаемых действий управлениями ЖКХ и имущественных отношений района. При этом разобщают общество, распространяя недостоверную информацию в СМИ, «вешая ярлыки», не стесняясь откровенной клеветы.

В Усть-Абаканском районе введен режим ЧС

Один из фейков - это продажа мной, как Главой Расцветовского сельсовета, земельных участков родственникам.

Уважаемые жители, полномочия по земле, включая предоставление в аренду и выкуп, принадлежат Управлению имущественных отношений Усть-Абаканского района. Участок, о котором говорится в анонимном инсайдере, и вовсе относится к Опытненскому сельсовету.

При этом то ли намеренно превышая полномочия по земельным вопросам, то ли просто не ведая, что творит, администрация района компенсирует из бюджета района сотни тысяч рублей за проигранные суды «неугодным». А Генплан территории - это и вовсе не план развития, а план чьих -то личных стратегий. Видимо, безнаказанность и всевластие районной администрации привели к потере здравого смысла.

Уверена, что жители Усть-Абаканского района уже научились определять где ложь, где правда. Надеюсь, что правоохранительные органы не останутся в стороне и наконец-то дадут оценку и действиям районной власти".

P.S. ИА "Хакасия" как раз ждет в четверг, 22 февряля, ответ на свой запрос от администрации Усть-Абаканского района по поводу выделения большого участка для застройки.