На место главы села, мечтающего стать губернатором, претендуют 6 жителей Хакасии
Фото: utv.ru

Жители Бельтирского сельсовета Аскизского района Хакасии готовятся к выборам главы. Избранный в 2020 году главой Валерий Ильящук, напомним, покинул сельсовет вскоре после думских выборов, которые состоялись в сентябре 2021 года. 

Теперь на его место претендуют 6 кандидатов: Виталий Капустин (выдвинут в порядке самовыдвижения), Наталья Сагалакова (выдвинута в порядке самовыдвижения), Александр Сафьянов (выдвинут в порядке самовыдвижения), Андрей Тимофеев (ЛДПР), Юрий Чебодаев («ЕДИНАЯ РОССИЯ») и Андрей Челтыгмашев (выдвинут в порядке самовыдвижения).

Отметим, что после ухода Ильящука исполняющим обязанности руководителя Бельтирского сельсовета был назначен Виталий Капустин, который прежде трудился в должности заместителя Валерия Ивановича. Еще раньше он работал в Управлении по градостроительной и жилищной политике администрации Аскизского района.

Что касается бывшего главы Бельтирского Валерия Ильящука, то сразу после выборов он заявил, что в будущем намерен стать губернатором. Дело за малым - создать медийность и прославиться хорошими делами. 

Кстати, что касается дел, то некоторыми из них славу Валерий Иванович уже заработал. Как сообщало 19rus.info, минувшим летом в отношении него написали заявление по факту нанесения побоев

Как тогда рассказал сам Ильящук, на самом деле никаких побоев никому он не наносил. А поступившее заявление - следствие борьбы с торговцами спиртом. 

Досрочные выборы главы Бельтирского сельсовета назначены на 10 апреля.

Добавить комментарий