Протестующие разожгли костры перед зданием Европарламента в Брюсселе
Фото: sb.by

Протестующие фермеры разожгли костры из покрышек перед зданием Европарламента в Брюсселе в день саммита лидеров стран Евросоюза, передает корреспондент РЕН ТВ Игнасио Мартинес.

В день экстренного саммита, на котором лидеры Евросоюза обсуждают выделение Украине 50 миллиардов евро, протестующие перекрыли дороги Брюсселя тракторами

Фермеры возмущены бездействием европейских властей, высокими ценами на топливо, а также упадком сельского хозяйства в ЕС.

По данным нашего корреспондента, штаб-квартира Европейского Союза полностью заблокирована более чем тысячью тракторами, которые расставлены посреди улиц. Фермеры ожидают, что их запросы будут услышаны. 

Масштабный бунт фермеров уже привел к дефициту продуктов в магазинах во Франции. Так, с прилавков начали исчезать хлеб, овощи и мясо.

На фоне масштабных протестов в ЕС председатель Евросовета Шарль Мишель сообщил, что все 27 стран Евросоюза согласовали новый пакет помощи Украине на 50 миллиардов евро.

А президент Франции Эммануэль Макрон во время протестов и вовсе отправился на роскошный гала-ужин в компании короля и королевы Швеции.

ren.tv

Добавить комментарий