Это уже перебор: ТГ-канал, ненавидящий главу Хакасии, облил грязью Героя России Квашнина
Стоп-кадр tvzvezda.ru

Как сообщало 19rusinfo.ru, на новогодних праздниках пришло печальное известие: не стало 75-летнего генерала армии Анатолия Квашнина. Бывший командующий объединенной группировкой в Северо-Кавказском регионе, экс-начальник Генштаба Минобороны России, автор легендарного броска на Приштину, бывший полпред президента в СФО скончался от инфаркта. До этого он месяц боролся с коронавирусом.

Герой России умер аккурат в светлый христианский праздник — Рождество.

Накануне, 10 января, Квашнина похоронили на федеральном военном мемориале "Пантеон защитников Отечества" в Московской области.

Заместитель министра Николай Панков зачитал телеграмму с соболезнованиями от Владимира Путина:

«Ушел из жизни военачальник и государственный деятель, настоящий патриот, посвятивший свою жизнь служению Отечеству. На всех высоких постах Анатолий Васильевич проявлял себя как ответственный, требовательный руководитель, умеющий эффективно решать самые непростые задач. Многое сделал для укрепления безопасности и территориальной целостности нашей страны».

Ранее министр обороны Сергей Шойгу назвал бывшего начальника Генштаба примером служения Родине и верности воинскому долгу.

«По своим личным деловым качествам он служил образцом для тех, кто с ним работал. Ему можно было поручать самые сложные дела, и казалось бы в безвыходных ситуациях он находил такие решения, которые приводили к положительным результатам», – цитирует телеканал "Звезда" секретаря Совбеза Николая Патрушева, присутствовавшего на прощании. 

Кто бы мог подумать, что сразу после смерти Квашнина, то есть еще до похорон, найдутся те, кто будет плясать на костях. И нет, это не бывшие боевики, выжившие в чеченских кампаниях. И даже не продажные либералы,  готовые кидаться на мундир русского офицера как на красную тряпку бык.

Ушат помоев на бывшего полпреда в СФО Квашнина вылил... телеграм-канал «Хакасский инсайдер». Тот самый, который с завидной регулярностью пишет пустые пасквили на действующего главу Хакасии Валентина Коновалова.

«Это уже перебор. Квашнин — Герой России. А кто такой Коля Денисов», - написал в редакцию 19rusinfo.ru читатель, прислав скриншоты ТГ-канала.

Видимо, автор письма имел в виду бывшего пресс-секретаря экс-главы республики Николая Денисова. Тот после 2018 года остался не у дел. Одно время подрабатывал в такси — с таких-то высот да за баранку, любой озвереет. Ну ничего, частным извозом в свое время даже президент Владимир Путин не гнушался, не то что какой-то там экс-прессек.

Это уже перебор: ТГ-канал, ненавидящий главу Хакасии, облил грязью Героя России Квашнина

Именно Денисову приписывают авторство данного ТГ-канала, потому как в свое время блогер Алексей Потылицын обратил внимание на то, что опубликованные в «инсайдере» скриншоты сделаны Николаем Денисовым, либо пользователем, который имеет доступ к аккаунту Денисова.

Цитата из пасквиля про генерала:

«Сливать и разливать! Еще одно хобби генерала Квашнина. Именно с его подачи в свое время были ликвидированы Сухопутные войска. С весьма странной мотивацией, поскольку Квашнин заявил тогда буквально следующее: «Мы разгоним Сухопутные войска, чтобы убрать Семенова».

И это еще не самое жесткое. В довольно грязном по своей желтушности тексте про Квашнина сквозит прямо-таки маниакальная ненависть к бывшему полпреду в СФО. И все по одной причине — Квашнин был резко против назначения (в то время руководителей субъектов еще назначали) на пост главы Хакасии Виктора Зимина. И подавал на рассмотрение тогдашнему президенту Дмитрию Медведеву список из двух кандидатур: действующего председателя правительства РХ Алексея Лебедя и бывшего губернатора Эвенкии Бориса Золотарева. Но вмешались третьи силы, и кандидатуру Зимина вписали в последний момент.

Это уже перебор: ТГ-канал, ненавидящий главу Хакасии, облил грязью Героя России Квашнина

Это уже перебор: ТГ-канал, ненавидящий главу Хакасии, облил грязью Героя России Квашнина

«Анатолий Квашнин довольно долго продержался в армии, подрывая ее мощь и авторитет, затем столь же уверенно переставлял фигуры в полпредстве, используя свои связи и незаурядные интриганские достоинства. Его цепкости и настойчивости в достижении цели можно только позавидовать...», - пишет «Хакасский инсайдер».

В таком же духе данный телеграм-канал постоянно поливает Валентина Коновалова. Бездоказательно, постоянно передергивая факты, скатываясь до оскорблений, вплоть до насмешек над семьей действующего главы республики, но с упоением зацикленного отщепенца, оставшегося у разбитого корыта.

Очень удобно: Валентин Коновалов к потокам лжи в свой адрес привык и не реагирует. Также удобно поливать грязью умершего генерала — при жизни-то все, в том числе Денисов, таким альтернативным взглядом на роль Квашнина в истории не очень интересовались. Ну а сейчас-то и вовсе пиши-не хочу: Герой России ответить клеветникам уже не сможет. 

Добавить комментарий