Ударом российской ракеты уничтожены более 100 украинских спецназовцев и наемников
Фото: aif.ru

Об очередных потерях из числа иностранных наемников, приехавших на Украину поддержать киевский режим, сообщили в воскресенье в Минобороны России. Отмечается, что удар был нанесен высокоточными ракетами воздушного базирования. Целью же авиационной атаки стал центр подготовки сил специальных операций вооруженных сил Украины.

Российской разведке ранее удалось выяснить, что именно там разместились прибывшие на Украину иностранные наемники. Речь идет о базе в Житомирской области - в районе населенного пункта Овруч (располагается поблизости с границей с Беларусью). В результате точного попадания, по словам официального представителя российского военного ведомства генерал-майора Игоря Конашенкова, было уничтожено более 100 военнослужащих сил специальных операций ВСУ и иностранных наемников.

Чуть более недели назад сообщалось о похожем ракетном ударе по "живой силе" иностранных наемников. Тогда ракета точно попала по учебным центрам вооруженных сил Украины в населенном пункте Старичи и на военном полигоне Яворовский (самый западный, граничащий с Польшей район Украины). Там был развернут пункт подготовки и боевого слаживания иностранных наемников. "В результате удара были уничтожены до 180 иностранных наемников и крупная партия иностранного вооружения", - сообщили российские военные.

Ударом российской ракеты уничтожены более 100 украинских спецназовцев и наемников

Фото: Валерий Мельников/РИА Новости

После этого в зарубежных соцсетях стало появляться много откровений тех наемников, которым удалось выжить. Они рассказывали о пережитом шоке и жаловались, что испытывают трудности с возвращением. Кроме того, некоторые из них выражали недовольство, что принимающая сторона бросает их в самое пекло боевых действий, нисколько не заботясь об их жизни и здоровье.

Ранее в Минобороны РФ заявили, что иностранные наемники не смогут получить на Украине статус военнопленных.

Кроме того, в военном ведомстве назвали страны, из которых приезжают наемники.

rg.ru

Добавить комментарий