Юрий Шпигальских: Не поддавайтесь на провокации!
Фото: vskhakasia.ru

Юрий Шпигальских считает, что нужно брать во внимание только официальную информацию и не поддаваться на информационные провокации.

Первый заместитель Председателя Верховного Совета Хакасии Юрий Шпигальских провел ряд встреч с жителями села Новокурское Бейского района. Помимо традиционных частных и организационно-хозяйственных вопросов, поделился по итогам встреч Юрий Шпигальских, жителей интересовали вопросы, связанные с событиями на Украине.

«Выявился недостаток новостной информации о происходящем в мире. У нас некоторые отдаленные населенные пункты республики сейчас информационно замкнуты, не в полной мере информированы о подробностях происходящего и сути проведения спецоперации. Считаю, что это недопустимо. Каждый россиянин должен в полной мере владеть ситуацией, понимать историю вопроса.

Причем во внимание нужно брать официальную информацию. Это будет способствовать общей консолидации и не позволит вносить смуту, распространять ложную, фейковую информацию. Информационная война, которая ведется против России, тоже своего рода поле боя, которое мы должны удержать. Полагаю, что здесь работу вообще нужно активизировать и в районах, и в городах нашей республики, в учебных заведениях...

Председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев уже неоднократно обращал на это внимание. Вообще неправильно оставаться в стороне сейчас, когда происходят исторические, переломные события для нашей страны и, по сути, на всем мировом пространстве. Мы объединиться должны».

Юрий Шпигальских провел разъяснительную работу и ответил на вопросы жителей села Новокурское, также традиционно выяснил существующие актуальные проблемы для оказания содействия в их решении.

В заключение рабочей поездки в рамках парламентского контроля он посетил строящийся по федеральной программе, по национальному проекту детский сад – двухэтажное здание на 80 мест с современным оснащением. Все строительные работы ведутся по графику, отставаний нет. В настоящее время проводится работа по благоустройству прилегающей территории.

vskhakasia.ru

Добавить комментарий