Еще один год потрясений в Хакасии - Коновалов готовится к отчету
Фото: пресс-служба главы Хакасии

Как стало известно 19rusinfo.ru, глава Хакасии Валентин Коновалов выступит с докладом на апрельской, 38-й, сессии Верховного Совета республики. Это следует из документов законодательного органа региона.

На сегодняшнем президиуме респарламента будет рассмотрен проект постановления о приглашении представителей политических партий, не представленных в Верховном Совете, на апрельскую сессию.

По федеральному закону политические партии, не представленные в законодательном (представительном) органе государственной власти субъекта РФ, вправе не менее одного раза в год участвовать в пленарном заседании.

Так, частью третьей статьи 14 Регламента ВС РХ установлено, что представители партий, не представленных в ВС РХ, могут принимать участие в работе сессии Верховного Совета, на которой заслушивается ежегодный отчет главы республики.

Проектом постановления президиума респарламента предусматривается направление приглашений руководителям региональных отделений таких политических партий для участия в работе 38-й сессии. 

Напомним, в 21 году Валентин Коновалов отчитывался перед депутатами 28 апреля и в начале доклада сказал следующее.

"Сегодня я представляю вам отчет за 2020 год. Это был год потрясений, бросивший нашему обществу вызовы, с которыми ранее не приходилось сталкиваться. Эти вызовы показали уязвимые места системы управления. Алгоритмов эффективных действий не знал никто. Хакасия, как и любой регион России, столкнулась с неизвестностью. Нам с вами пришлось быстро научиться противостоять распространению COVID-19 и много работать, чтобы помочь системе здравоохранения спасти тысячи людей.

В 2020 году Правительство Хакасии приобрело важный опыт принятия в короткие сроки управленческих решений, необходимых для выхода из возникших трудностей. В сложных ситуациях нам удавалось находить ресурсы, налаживать необходимое взаимодействие".

Отдельным вопросом будет установлена и дата отчета главы за 2021 год - 27 апреля.

Добавить комментарий