Глава Хакасии встретился с  председателем комитета Госдумы по делам СНГ
Фото: r-19.ru

Глава Хакасии Валентин Коновалов провел 31 августа рабочую встречу с депутатом Государственной думы России Леонидом Калашниковым, находящимся в рабочей поездке по республике. Леонид Иванович – чрезвычайный и полномочный посол РФ, он является председателем комитета Госдумы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками. Награжден медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, Орденом Дружбы, отмечен Благодарностью президента РФ.

Его деятельность тесно связана со специальной военной операцией, оказанием гуманитарной помощи и восстановлением освобождённых территорий.

В ходе рабочей встречи глава региона отметил, что республика системно развивает связи с соседними государствами. В частности, довольно теплые, продуктивные и взаимовыгодные отношения Хакасия установила с Беларусью, а также с Монголией и рядом других государств евразийского пространства.

Леонид Калашников положительно отозвался о достигнутых крепких экономических связях Хакасии с Республикой Беларусь, в целом о программе работы правительства региона с братской республикой.

Отдельно глава Хакасии остановился на той помощи, которую республика оказывает подшефному городу в ЛНР – Червонопартизанску. На сегодня проделана большая работа. Хакасия помогла отремонтировать школу и детский сад в Червонопартизанске, обеспечила школьников учебниками, библиотеки книгами, спортсменов инвентарем и формой, 150 ребят из ЛНР, благодаря помощи Хакасии, смогли отдохнуть и поправить здоровье в детских лагерях на юге России, ведется и другая работа по восстановлению мирной жизни в подшефной территории.

Наш регион систематически отправляет на Донбасс гуманитарные грузы.

В Хакасии действует комплексная программа поддержки всех участников СВО. Только на этот год на её реализацию заложено более 200 млн рублей. А разработанные правительством Хакасии в 2022 году меры поддержки мобилизованных и их семей стали одними из самых широких в стране, – отметил глава.

Леонид Калашников – давний друг Хакасии. Он активно помогает правительству республики в решении вопросов, которые требуют поддержки на федеральном уровне.

Глава Хакасии выразил благодарность Леониду Ивановичу за внимание к региону, за поддержку и пожелал депутату продуктивной работы, - рассказали в пресс-службе главы РХ. 

Добавить комментарий