Абрек Челтыгмашев заявил о намерении идти на выборы
Фото: 19rusinfo.ru

Глава Аскизского района Хакасии Абрек Челтыгмашев заявил о намерении на предстоящих выборах главы района снова выдвигать свою кандидатуру. С оговоркой, если позволит здоровье. Такое заявление политик сделал в ходе беседы с журналистами газеты "Аскизский труженик". 

"Да, я говорил, что буду участвовать в выборах, если позволит здоровье. Сейчас я планов не поменял. Дело в том, что скоро в России примут новый закон, касающийся местного самоуправления, и в 2023 году у нас не будет глав поселенческого уровня. Там будут работать назначенные начальники территориальных управлений. Я уверен, что при таком подходе значительно повысится исполнительская дисциплина. Поэтому главе района будет уже легче работать и выполнять свои обязательства. При такой ситуации я с удовольствием приму участие в выборах", - прокомментировал Абрек Челтыгмашев.

Напомним, что в 2019 году Челтыгмашев уже в четвертый раз был избран главой Аскизского района. Его кандидатуру тогда поддержало 5 577 человек, или 48,19% от числа всех избирателей

Следующие выборы руководителя Аскизского района должны пройти в 2024 году. 

Добавить комментарий