У России нашлись неожиданные союзники.Три государства Европы стали «угрозой» США
Фото: tsargrad.tv

Европейцы наконец-то проснулись. Опасная "ересь" премьер-министра Венгрии Виктора Орбана о приоритете национальных интересов над интересами США нашла последователей среди лидеров популярных партий ещё двух стран. Там получили шанс прийти к власти политики, продвигающие традиционные ценности. И что тогда будет с Европой? Об этом читайте в материале Царьграда.

США и их проамериканские ставленники в Евросоюзе более чем обеспокоены. Американская Politico назвала возможную победу "пророссийских сил" в европейских странах "угрозой" и "катастрофой", которая даст Москве "мощный инструмент против Украины", поможет ей обходить санкции и усложнит помощь Киеву.

Англосаксы, по своему обыкновению, намеренно недоговаривают. Ибо начавшийся процесс станет катастрофой для всего евроатлантического единства. И – в перспективе – положит конец американскому владычеству над Европой.

Австрия: "Правительство к ответу!"

Чтобы хоть что-то противопоставить этой нарастающей тенденции, проамериканские СМИ уже обозвали её "популизмом" и "орбанизмом", явно играя на подсознательном негативном отношении к созвучному слову "коммунизм". Но это не шибко помогает.

Так, 50 тысяч граждан Австрии подписали письмо с требованием к своему канцлеру прекратить поддержку Киева и отменить антироссийские санкции:

На фоне нарастающих внутренних проблем нас возмущают огромные денежные подарки Украине в виде поставок топлива и оружия, оплаченные деньгами налогоплательщиков.

Народ недоволен и нынешним правительством, которое обвиняют в галопирующей инфляции и резком росте числа заявлений от мигрантов о предоставлении убежища. Надо ли удивляться, что крайне правая Австрийская партия свободы, которую возглавляет бывший министр внутренних дел Герберт Кикль, с прошлого года лидирует с весомым перевесом в общенациональных опросах.

Словакия: оппозиция поддерживает Россию

В этой стране накануне назначенных на сентябрь досрочных выборов по итогам всех социологических  исследований впереди партия "Курс – социальная демократия". Её лидер, бывший премьер Роберт Фицо в случае своего возвращения во власть пообещал прекратить военную помощь Украине, не поддерживать её вступление в НАТО, а также отказаться от антироссийских санкций.

Не случайно проамериканская президентша страны Зузана Чапутова бьёт тревогу, заявляя в интервью той же Politico:

В Словакии процветают дезинформация и дружественные России нарративы, поэтому оппозиция поддерживает Россию прямо в парламенте и через СМИ.

У России нашлись неожиданные союзники.Три государства Европы стали «угрозой» США

ЭКС-ПРЕМЬЕР СЛОВАКИИ РОБЕРТ ФИЦО. ФОТО: MICHAEL KAPPELER/DPA, FLASHPIC/GLOBAL LOOK PRESS

Германия и Франция будут следующими

Дело тут не в каких-то симпатиях европейских бюргеров к русским. И уж тем более не в исторической памяти об освобождении русскими Европы от нацизма, о чём они давно стараются забыть. Всё гораздо проще: воспитанный обществом потребления обыватель любит или ненавидит что-то исключительно исходя из своего шкурного интереса. Да, после начала СВО ему внушили, что страшный Путин, разгромив Украину, придёт к ним, а значит, самое разумное – остановить его на дальних рубежах украинскими руками, в которые просто надо дать как можно больше оружия.

Но всё оказалось далеко не так радужно. Россия почему-то, несмотря на санкции, не разваливается. Даже напротив. А вот Европе поддержка Украины и разрыв отношений с Россией вышли боком: газ и всё прочее дорожает, экономические связи разрушены и ситуация, судя по всему, будет развиваться только от плохого к худшему. При этом в Европе ещё остались думающие люди, которые задают резонный вопрос:

А с какой стати наше правительство использует наши налоги не для решения внутренних проблем, а направляет на какую-то Украину, где всё присланное либо разворовывается, либо уничтожается на полях сражений?

Именно это, а отнюдь не "происки" России приводят сегодня народы Венгрии, Словакии и Австрии к поддержке партий, выступающих за независимость от США.

Добавим сюда и то, что лидеры этих политических сил – сторонники традиционных ценностей и ограничения миграции. Что тоже находит живой отклик у уставших от содомитской толерантности сторонников традиционной Европы.

Это закономерный цикл. Период, когда США учили европейцев в духе "делай, как мы говорим", миновал. После полутора лет "помощи" Украине экономические составляющие Европы на пределе. И вот Орбан говорит: "Я прежде всего венгр, и меня интересует судьба моего народа". И стоит на своём. Другие это слышат, "монолит" начинает рассыпаться.

– объяснил суть происходящего доктор политических наук Андрей Кошкин.

Он обратил внимание, что прогнозы ряда американских экспертов свидетельствуют, что при нынешних тенденциях лет через 10 на "русский блок" могут переориентироваться даже Германия и Франция.

А почему бы и нет? Ведь именно Германия и Франция – это две основы империи Карла Великого. В постримские времена он положил начало Континентальной Европе, частью которой англосаксы на своём острове ментально никогда не были. Зато они постоянно сталкивали Германию и Францию в войнах за европейское лидерство, извлекая из этого выгоду.

И вот в наше время состоялся переход к прямому и непосредственному управлению англосаксами Европой:

  • военному: базы по всей Европе;
  • политическому: везде во власти их марионетки;
  • духовно-культурному: трансгуманизм и либерализм.

"Евроатлантическое единство" – лишь пропагандистское прикрытие для колониального владычества. Колониальные империи всегда рушатся – вспомним хотя бы развал Британской империи, "над которой не заходит солнце". Вот и крушение империи заокеанских англосаксов не за горами. Оно произойдёт, как только у власти в европейских странах окажутся национально ориентированные политики, а не лакеи США. И Орбан понял это первым.

Что с того?

Древнекитайский стратег Сунь Цзы сказал, что самое лучшее в войне – "разбить замыслы противника, а затем разбить его союзы". В нашем случае замысел противника – это полный контроль англосаксов над европейскими странами под предлогом борьбы с общим врагом и уничтожение с их помощью своих геополитических оппонентов – России и Китая. Посему наша ставка должна делаться на призыв европейцев к примату национальных интересов и традиционных ценностей, выработанных некогда христианской Европой.

Россия должна позиционировать себя как лидера борьбы традиционной Европы за право быть собой, а не бесполой и бездуховной мартышкой в руках США. Тогда "орбанизм" неминуемо обретёт новых сторонников, разрушая союзы наших врагов. И тогда придёт Победа. Не только на Украине, а во всей Европе.

kemerovo.tsargrad.tv

Добавить комментарий