Андрей Филягин вышел из партии
Фото: vs19.ru

В Хакасии 56-летний Андрей Филягин, бывший руководитель регионального отделения партии "Справедливая Россия", написал заявление о выходе из партии. 

"Сегодня написал заявление о выходе из партии, в которой состоял со дня её основания", - сообщил Филягин у себя на странице в соцсети, снабдив пост фотографией заявления. 

Андрей Филягин вышел из партии

Причину демарша редакции 19rusinfo.ru узнать не удалось - трубку эсер не поднял. 

Возможно, не последнюю роль сыграло слияние трех партий: «Справедливая Россия", "Патриоты" и "За правду». 

"Он оторвался от жизни партии, в последние 2 года нигде не участвовал", - пояснила редакции председатель Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия - Патриоты - За правду», депутат Верховного Совета Хакасии, председатель Хакасского республиканского отделения Союза журналистов России Ольга Ширковец.

При этом в офисе партии отметили, что заявление к ним Филягин пока что не приносил. 

Напомним, Филягин намерен вновь штурмовать политический Олимп - он пошел на выборы в Верховный Совет в статусе самовыдвиженца на 5 округе. 

В 2018 году Андрей Филягин был зарегистрирован в качестве кандидата от справедливороссов на пост главы Хакасии. Однако после того как тогдашний глава региона Виктор Зимин снялся с выборов, эсер тоже заявил о своем отказе от участия в выборной гонке.