Андрей Филягин вновь идет на выборы главы Хакасии?
Фото:vk.com/filiagin_a

Накануне "Независимая газета" вышла с новостью о выдвижении на выборах главы Хакасии представителя регионального отделения партии  «Справедливая Россия - Патриоты - За правду» Андрея Филягина.

«Вероятность недопуска Коновалова на выборы достаточно высока»

"Руководитель аналитического управления КПРФ Сергей Обухов сообщил «НГ», что ранее в партии просчитали вероятность прохождения действующего главы Валентина Коновалова на выборы на основании союза с другими партиями и пришли к выводу о стопроцентной перспективе регистрации.

Однако, по его словам, как раз 15 июня вопреки прежней договоренности о поддержке Коновалова со стороны СРЗП, эсэрами выдвинут руководитель фракции в Верховном совете Хакасии Андрей Филягин. Между прочим, именно он участвовал в выборах в 2018-м, 2 октября того года, снявшись с забега, чтобы помешать Коновалову выиграть очередной тур голосования 7 октября", - говорится в новости НГ.

Как сообщало 19rusinfo.ru, Филягин первым подал документы на выдвижение на выборах депутатов Верховного Совета Хакасии, причем в качестве самовыдвиженца. Однако слухи о его повторном участии в выборах главы Хакасии сильно преувеличены.

Первый пошел!

Руководитель отделения СРЗП Ольга Ширковец пояснила 19rusinfo.ru сегодня утром:

"Это бред, фейк. Сто процентов, категорически - нет. Партийная конференция назначена на 23 июня. Кандидатура на главу РХ согласовывается в Москве. Сейчас мы ждем эмиссара из Москвы от Геннадия Семигина. Вопрос решится в ближайшее время, в том числе по партийному списку на выборах в Верховный Совет".

По словам Ширковец, никто ей не звонил и не интересовался по поводу Андрея Филягина:

"Зачем нам человек, который 5 лет назад выдвигался как кандидат от партии и снял свою кандидатуру? Точно так же, как Мяхар. Второй раз что ли повторим это? Я считаю, это позор им на всю оставшуюся жизнь, и партии этого не нужно. Если мы будем выдвигать человека, то он пойдет до конца. Это будет реальный кандидат, который не будет снимать своей кандидатуры".