Переговоры в Гомеле между Россией и Украиной. Текстовая трансляция
Фото: Александр Кряжев/POOL/ТАСС, Сергей Холодилин/БелТА/ТАСС

Что происходит на переговорах

15:50 Украинская делегация прибыла к месту переговоров с российской стороной в Гомельской области, сообщили в белорусском госагентстве БелТА - сообщает INTERFAX.RU. «Украинская сторона приземлилась на вертолете недалеко от места переговоров», – говорится в сообщении агентства.

Стороны садятся за стол переговоров.

16:15 В делегацию переговорщиков со стороны России вошли помощник президента РФ Владимир Мединский. В составе украинской делегации - глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия, министр обороны Алексей Резников, советник Офиса президента Михаил Подоляк. На переговорах также присутствует министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей.

Переговоры в Гомеле между Россией и Украиной. Текстовая трансляция

Фото: Александр Кряжев/POOL/ТАСС, Сергей Холодилин/БелТА/ТАСС

16:25 СМИ больше не ведут видеотрансляцию. Причин не объясняют. Наше издание следит за ситуацией вокруг переговоров и будет информировать обо всем происходящем. Параллельно сообщается о хакерской атаке на ведущие российские СМИ.

16:30 Переговоры проходят в закрытом режиме.

18:25 The Guardian сообщает, что на переговорах между Россией и Украиной присутствует российский олигарх Роман Абрамович.

18:40 Переговоры между Украиной и Россией по урегулированию ситуации на Украине еще не завершены - ТАСС.

18:54 Белорусское информагентство БелТА сообщило, что с начала переговоров прошло 3 часа. За это время стороны выходили на перерыв. В данный момент переговоры продолжаются. Делегации и съемочные группы пока не покидали место проведения встречи.

18:57 Накануне заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Руденко заявлял, что российская сторона будет требовать мира и условий, по которым  невозможно повторение событий 2014 года.

- В первую очередь будем разговаривать о мире, каким образом в Украину может прийти мир, что нужно для этого сделать, чтобы не повторились все те события, свидетелями которых мы были в 2014 году, - заявлял журналистам представитель российской делегации. По его словам, главным условием России станет выполнение требований о демилитаризации и денацификации Украины.

prufy.ru

Добавить комментарий