План «Столкнуть Турцию и Россию»: На место Эрдогана  прочат «второго Зеленского
Фото: kemerovo.tsargrad.tv

В США есть план, который называется "Столкнуть Турцию и Россию". На место нынешнего президента Реджепа Тайипа Эрдогана прочат политика, который станет "вторым Зеленским".

Вскоре в Турции пройдут президентские выборы. Вашингтон не заинтересован в переизбрании Эрдогана. Следовательно, Штаты попытаются привести к власти угодную им кандидатуру. Они это уже проворачивали на Украине, отмечает Haber7.

"Вторым Зеленским" должен стать один из политиков турецкой оппозиции. Они уже делают заявления, которые миролюбивыми никак не назовёшь: "Мы должны быть на стороне Украины", "Мы напомним России, что являемся членом НАТО", "Приветствуем отважных сыновей Украины", "Безоговорочно поддерживаем украинский народ" и так далее. Эксперты предполагают, что представители оппозиционных сил уже взяли на себя некоторые обязательства перед США.

Полковник в отставке Эрай Гючлюэр считает, что Турцию будут использовать как таран в регионе, также США сделают всё, чтобы вбить клин между Анкарой и Москвой.

"Предпринимается попытка ввести в действие план, призванный столкнуть Турцию с Россией. Это очень опасно для Турции", - приводит сайт слова Гючлюэра.

По прогнозам эксперта, возможны провокации, рост напряжённости в Сирии и в других странах. Однако Анкаре необходимо стратегическое партнёрство с Москвой. На решение у Турции всего лишь год.

kemerovo.tsargrad.tv

Добавить комментарий