Плата за предательство. Бросившие Россию потеряли не только Родину
Фото: kemerovo.tsargrad.tv

Прошлогодний "великий исход" через Верхний Ларс дорого стоил предателям, бросившим Россию в сложный момент. Водитель из Владикавказа рассказал журналисту Царьграда всю правду о том, чего лишились релоканты.

Великое бегство из России в Грузию через погранпункт "Верхний Ларс" началось практически сразу же после объявления частичной мобилизации в России. Журналист Царьграда Альгис Микульскис побывал на месте событий спустя полгода после этой истории и услышал из первых уст о том, что происходило в Северной Осетии в те дни. Водитель из Владикавказа Аслан Дзасохов рассказал, что таких огромных пробок не было на выезде из страны ещё никогда.

В первую очередь предатели России лишились немалых денег. Как отметил Аслан Дзасохов, на границе люди буквально бросали свои машины и продавали их по бросовым ценам. В частности, водитель рассказал, за 200-300 тысяч рублей продавались абсолютно "нулёвые" иномарки весьма приличного уровня. Например, "Хёндай Солярис".

"Солярис" продавали за 300 тысяч 2018 года выпуска. Свежий абсолютно. Люди прямо на дороге оставляли машины, писали доверенность и продавали машины за любые деньги,

- рассказал собеседник журналиста Царьграда.

Разумеется, не обошлось на границе и без поборов. Многие из бежавших в Грузию предателей панически боялись полицейских патрулей, поэтому, бросив свои машины, они прибегали к помощи проводников, уводивших их горными тропами к погранзаставе. За это, как отмечает Аслан Дзасохов, с предателей брали минимум 50 тысяч рублей. Кто-то из тех релокантов, что бросили свои машины, тут же за бешеные деньги покупали велосипеды.

Пробка была большая, идти пешком было далеко. А там надо багаж как-то довести,

- рассказывает собеседник Царьграда.

Но и это не всё. Среди предателей нашлись и те, кто просто-напросто потерял совесть. Среди продававшихся прямо на дороге машин были и такие, которые находились в аренде. Кроме того, некоторые граждане продавали авто, за которые не были выплачены кредиты. И этот штрих к портрету релокантов очень красноречиво говорит об их моральных устоях - сбежать из "этой страны" любой ценой.

Но в конечном счёте деньги - это далеко не самое главное, чего лишились те, кто решил бежать из России без оглядки. Главная проблема предателей в том, что они лишились Родины.

kemerovo.tsargrad.tv

Добавить комментарий