Глава Саяногорска: Всем работникам администрации повышена зарплата
Фото:i.ytimg.com

"Официально отвечаю сразу всем на однотипные и многочисленные вопросы", - написал глава Саяногорска в Фейсбуке. Вот что уточнил Михаил Валов.

"Город Саяногорск не принимал решения о повышении заработной платы Главе города и Председателю городского Совета депутатов на 100 процентов с 1 января 2022 года.

С учётом внесения изменений в постановление Правительства РХ № 210 от 27.04.2010 года "Об утверждении нормативов формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих в Республике Хакасия", власти Саяногорска приняли иное решение.

С 01.01.2022 года повышение заработной платы состоялось для всех работников структурных подразделений администрации города Саяногорска. Должностные оклады сотрудников были увеличены на 5 процентов, оклады Главы Саяногорска и Председателя городского Совета депутатов - на 15 процентов.

Все нововведения в Положение об оплате труда муниципальных служащих были утверждены на сессии городского Совета депутатов 8 февраля 2022 года".

Как сообщало 19rusinfo.ru, глава Хакасии только рекомендовал, а главы большинства муниципалитеов тут же подняли себе зарплату.

Добавить комментарий