Кто вы, экс-финансист Хакасии?
Фото: aktualno.press

Послужной список и результаты деятельности Юрия Лапшина на посту председателя правительства Красноярского края и первого заместителя губернатора в последнее время вызывают множество вопросов, сообщают tonnews.ru.

И не только у общественности и региональных журналистов, но и непосредственно у власть имущих, работающих с Юрием Анатольевичем в одной связке.

Экс-руководитель Хакасии заработал на отставку

Своеобразную выжимку из фактов и мнений предоставило Информационное агентство "Хакасия", ведь и в этой республике Лапшин в свое время отработал около 6 лет, дослужившись с поста министра финансов до первого заместителя главы Хакасии.

Вряд ли можно назвать совпадением то, что за это время долг республики вырос в 17 раз, с 600 миллионов до 10,2 млрд рублей. И это был своего рода перекур в работе на территории Красноярского края.

Итогам краевой деятельности Лапшина стала сегодняшняя неофициальная характеристика лиц, хорошо знающих ситуацию, что называется изнутри: такого слабого краевого правительства не было ни при Томенко, ни при Акбулатове, ни при Новаке.

Далее следует перечень конкретных профессиональных краю из побед Юрия Анатольевича: провал мусорной реформы, развал медицины и системы образования, бесконтрольное расходование средств на субсидий сельхозпроизводителям, нарастающие экологические проблемы, кадровая чехарда и так далее.

4 года пролетели как один день, а поговорить, как утверждают знатоки, не о чем. Достижений нет. За наглядными доказательствами бездействия высокопоставленного чиновника далеко ходить не надо. Экологическая ситуация в регионе с его регулярно объявляемым режимом черного неба - давняя головная боль и жителей, и ответственных депутатов, и министров.

Добавить комментарий