В Хакасии узаконят работу Торгово-промышленной палаты
Фото: vskhakasia.ru

На рабочем совещании с председателем Торгово-промышленной палаты Республики Хакасия, организованном комитетом Верховного Совета РХ по экономической политике, промышленности, строительству и транспорту, обсуждались основные направления правовой работы и общая концепция законопроекта.

Необходимо  установить основные формы взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления с Торгово-промышленной палатой РХ.

На рассмотрение участникам рабочего совещания был представлен проект республиканского закона о взаимодействии органов власти региона и Торгово-промышленной палаты Республики Хакасия, подготовленный комитетом по экономической политике, промышленности, строительству и транспорту. На сегодняшний день законы, регулирующие подобные правоотношения, приняты в 33 субъектах РФ.

Как отметил председатель комитета Василий Шулбаев, несмотря на то, что федеральным законодательством уже определены направления деятельности торгово-промышленных палат в Российской Федерации, принципы их взаимоотношений с государством, принятие республиканского закона позволит при выстраивании диалога между Торговой-промышленной палатой РХ и республиканскими властями учитывать особенности развития бизнеса в регионе.

По результатам проведения рабочего совещания определены структура проекта закона и уточнены направления правового регулирования будущего нормативного правового акта республики.

Рассмотрение республиканского законопроекта о Торгово-промышленной палате планируется в марте, сообщает пресс-служба респарламента.

Добавить комментарий