Правительство Хакасии уделяет отдельное внимание молодежной политике
Фото:vk.com/konovalov1917

 Глава Хакасии принял участие в заседании Госсовета по реализации молодёжной политики в современных условиях.

 Об этом Валентин Коновалов написал в соцсетях.

"Подвели итоги работы в этом направлении, рассмотрели проблемные вопросы, озвучили предложения по разработке государственной стратегии, направленной на развитие потенциала молодёжи.

В 2021 году в Хакасии принят закон о молодёжной политике, сформировано молодёжное правительство. Действует Совет молодых учёных и специалистов. Проводятся масштабные молодёжные мероприятия, развивается добровольчество. Расширяются меры региональной грантовой поддержки молодёжных инициатив. Наши юноши и девушки регулярно участвуют в грантовых конкурсах Росмолодёжи, Фонда президентских грантов, Фонда культурных инициатив.

По данным соцопросов, 91 % молодых людей страны гордится российской историей и культурой. Молодёжь нашей республики присоединяется к оказанию помощи семьям мобилизованных, к акциям поддержки Вооружённых сил РФ и специальной операции.

На базе ДОСААФ действует Центр военно-патриотического воспитания «Авангард». При поддержке «Боевого братства» и силовых структур (Росгвардии, ФСБ, МВД и других) проводятся мероприятия, приуроченные к знаменательным датам, уроки мужества, увековечивается память военнослужащих из Хакасии, погибших в ходе боевых действий".

Добавить комментарий